25 сентября 2017

«Манчестер Сити» — «Шахтер». Предматчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки накануне поединка второго тура группы F группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с «Манчестер Сити».

Паулу Фонсека Шахтер пресс конференция Лига чемпионов

— Паулу, в последнее время очень мощно выглядит «Манчестер Сити» в атаке, и также не очень успешно действует в обороне «Шахтер». Какой игры ожидаете завтра?
— Мы понимаем, насколько сложна будет эта игра. Мы встретимся с одной из лучших в мире команд. Это команда, которая лучше всех играет в атаке. За последние шесть игры они забили 24 мяча и пропустили только два. Они отлично себя показывают в последних матчах. Прекрасно знаем сильные качества не только футболистов, но и тренера. Поэтому ожидаем игру максимальной сложности. Все понимают, что завтра будет очень и очень сложно.

— Что можете сказать о Габриэле Жезусе? Как бразильский футбол в вашей команде способствует выигрышу титулов?
— Я начну с последнего. Жезус — отличный игрок с сильными качествами, который хорошо вписывается в команду игроков наивысшего уровня. Он 100 процентов покажет себя хорошо в Манчестере и проявит свои сильные качества.

Что касается бразильцев в «Шахтере», понятно, что они очень помогают нашей команде. Они умеют адаптироваться и быстро приучаться к новой тактике. Как вы видите, Тайсон был вызван в сборную неоднократно, есть Бернард и Фред, Марлос, Азеведо. Это качественные игроки, которые привносят свой вклад в «Шахтер».

— В связи с отсутствием Дарио Срны, кого вы видите в роли капитана команды?
— Наверное, вы не знаете, но накануне сезона мы решили, что у нас будет несколько капитанов, на те случаи, когда Дарио не сможет выйти на поле. Это Тайсон, Степаненко и Пятов. В последующих матчах роль капитана будет выполнять один из этих ребят. В последних играх капитаном был Пятов, но кто сказал, что любой из этих парней не может быть лидером на поле? Кто станет капитаном завтра? Увидите уже в самой игре.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"