26 сентября 2017

ЦСКА — «Манчестер Юнайтед». Предматчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко накануне поединка второго тура группы А группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с «Манчестер Юнайтед».

Виктор Гончаренко   ЦСКА Лига чемпионов пресс конференция

— Моуринью сказал, что ваш ЦСКА — самый сильный, который он видел. Ожидали?
— Для меня это только второй матч в групповом турнире этой Лиги чемпионов. Не так давно в команде, чтобы делать глобальные выводы. Может, со стороны Жозе это была некая лесть. Может, это было сказано для своей команды, чтобы мотивировать ребят, мы ведь знаем, что Моуринью — мастер таких вещей. Может, его впечатлили наши победы в отборочных раундах и над «Бенфикой». Но что бы ни говорил Жозе, нам точно не будет легко.

— Но у Моуринью-то лучший «МЮ» за долгое время?
— После Алекса Фергюсона мы видим лучший «МЮ», это точно. Хотя сложно рассуждать о командах «Манчестера». Сэр Алекс создал столько сильных команд. С какой сравнивать? 99-го, 2003-го? Или с какой-то другой?

— А сами что скажете о своей команде?
— У нас есть опыт и класс. Наша задача – найти слабые места у соперника, чтобы надавить на них. Знаю, что на матче соберутся болельщики, будет отличная поддержка. Команда сверхмотивирована, не нужно никого дополнительно готовить. Мы говорили о сильных сторонах «Манчестера», но с любым соперником можно изменить ход матча. Нам нужно искать свои шансы, и как только болельщики почувствуют, что мы близки, тогда у нас должно многое получится.

— Слабые места у «МЮ» есть?
— Эта информация — для моей команды.

— Мариу Фернандес получил сотрясение в матче с «Динaмо». Он сыграет?
— Этот футболист — настоящий боец. Вероятность его участия очень высокая.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"