ЦСКА — «Манчестер Юнайтед» 1:4. Лидер определился

27 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА А, 2 ТУР.

CSKAЦСКА (Москва, Россия) 1 — 4 «Манчестер Юнайтед» (Англия)Манчестер Юнайтед

Голы: 90' Кучаев (1:4) — 4' Лукаку (0:1), 18' Марсьяль (0:2, пен.), 26' Лукаку (0:3), 57' Мхитарян (0:4)

Champions LeagueЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Васин, Щенников, Марио Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Г.Миланов, 72), Головин, Витиньо (Кучаев, 84), Чалов (Жамалетдинов, 67).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Блинд, Смоллинг, Линделёф, Байи, Э.Янг (Дармиан, 67), Матич, Мхитарян (Лингард, 60), Андер Эррера, Лукаку, Марсьяль (Рэшфорд, 72).

Предупреждения: Головин, 42; Вернблум, 54; Витиньо, 59 — нет.

Лидер определился

Перед игрой Жозе Моуринью говорил, что эта армейская команда — сильнейшая из тех, которые он видел во главе «Челси», «Интера»  и «Реала». Но это совершенно не помешало его подопечным «отгрузить» ЦСКА четыре мяча.

ЦСКА   Манчестер Юнайтед 1 4 Лукаку забивает первый гол
ЦСКА — «Манчестер Юнайтед». Ромелу Лукаку положил начало и продолжил разгром армейцев.

Тренеры перед игрой рассыпались в комплиментах друг другу. Моуринью играл против ЦСКА достаточно часто с разными командами и заявил, что сейчас армейская команда — самая сильная. Не стал лукавить и Гончаренко, который согласился, что сегодняшний «Манчестер Юнайтед» — самый мощный. Как оказалось, действительно, мощный. Чего стоит наконечник атак манкунианцев. Бельгиец Ромелу Лукаку, ростом выше 190 см и почти под центнер весом, может продавить любую оборону. В этом матче контраргументы армейцев против бельгийской «махины», которую поддерживали скоростные Марсьяль и Мхитарян были малоубедительными.

Игра практически была завершена к 27-й минуте, а, возможно, и уже на четвертой. Очень просто Лукаку открыл счет. Марсьяль навесил, а бельгиец без особых проблем выиграл верховую борьбу у Игнашевича. Затем был не совсем однозначный пенальти, который назначил шведский арбитр Эрикссон. Марсьяль развел Акинфеева и мяч по углам. А апофеозом ошибок армейской обороны стала 27-я минута. Простая диагональ Марсьяля в штрафную, но Березуцкий не попал по мячу, выложив мяч Лукаку, который с двух метров не промахнулся.

Во втором тайме очередная ошибка обороны ЦСКА и реактивный Мхитарян довел счет до разгромного. Небольшой сладкой пилюлей для армейцев стал гол еще одного молодого воспитанника Кучаева. Правда, в первом туре Жамалетдинов стал автором победного гола, а здесь только престижа.

Интересно, что с таким количеством пропущенных мячей лучшим в составе ЦСКА был все же Акинфеев, который нейтрализовал штук пять выходов один на один и несколько опасных ударов. А еще одним подтверждением того, что МЮ играет совсем в другой лиге — это то, что гости в первом тайме не нарушили ни разу правила против игроков ЦСКА. И при этом имели счет 3:0 в свою пользу. Лидер группы А определился. Команда Жозе Моуринью единолично возглавила свой квартет. Армейцам остается побороться за второе место в играх с остальными...