18 октября 2017

«Фейеноорд» — «Шахтер» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка третьего тура группы F группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с «Фейеноордом» (2:1).

Паулу Фонсека Шахтер пресс конференция Лига чемпионов

— Была тяжелая игра в фантастической атмосфере. «Фейеноорд» действовал очень мощно в течение первых десяти минут, они смогли забить. Но потом мы сумели взять игру в свои руки, доминировали, владели мячом. Это продолжалось до удаления Ракицкого. Было трудно после удаления, но даже после того могли забить гол. Как и соперник. Счет мог стать ничейным, но мы бились до последней секунды. «Фейеноорд» — очень сложный соперник, который доставил нам немало неприятностей. Однако мы боролись и считаю нашу победу полностью заслуженной.

— В какой момент вы поняли, что ход матча удается сломать?
— У нас на этот матч была определенная стратегия. Конечно, гол «Фейеноорда» ее немного изменил. Однако когда счет стал 1:1, мы поняли, что для соперника наступил решающий момент. Они должны были рисковать, а у нас появлялось пространство и, соответственно, должны были возникать голевые шансы.

— В следующем матче Лиги чемпионов кто сыграет в центре защиты? Когда ожидаете возвращение Кривцова?
— Посмотрим. Знаете о том, что Кривцов еще не начал своей финальной стадии восстановления. Сейчас стоит думать о матче против «Динамо», который состоится в воскресенье. И только после этого будем думать о поединке с «Фейеноордом». Сегодня на поле вышел Хочолава и прекрасно себя проявил. Поэтому на этот счет мне не стоит волноваться.

— Какой из голов Бернарда вам понравился больше всего?
— Мне понравились оба гола.

— Уже прошла половина группового этапа. Как оцените этот отрезок, и то, что «Шахтер» идет на втором месте? Как оцениваете шансы на успешный итог борьбы в группе?
— Это понятно, что сейчас у нас есть шанс. Мы от этого не уходим, говорим открыто. Думаю, что после жеребьевки 90 процентов людей не поверили бы, что у нас будут две победы после трех матчей. Но понимаем, что дальше будет очень трудно. У нас еще остались три матча. «МанСити» и «Наполи» являются главными кандидатами на выход из группы, но мы будем бороться. И надеюсь, сумеем удивить болельщиков, удивить тех, кто не верил в нашу способность подняться на такую ​​высоту. Кстати, мне задавали вопрос до начала турнира, верю ли я. Я всегда верю. Верил тогда, и верю сейчас. Но в то же время понимаю, насколько трудно нам будет.

— Почему именно Тайсону досталась капитанская повязка и справился ли он со своими обязанностями?
— У нас сейчас есть три игрока, которые могут выполнять функции капитана. Я выбрал Тайсона, он прекрасно справляется с функциями лидерами. В последних трех матчах именно он был капитаном. Ранее капитаном был Пятов, но я подумал, что будет комфортнее, если повязку получит полевой игрок. Хотя они оба прекрасно выполняют эти функции. Тайсон и раньше, — при отсутствии Срны,— получал повязку.

— После победы над «Фейеноордом» трудно будет перестроить команду на матч против «Динамо»?
— Думаю, что нетрудно. Я уже говорил: наша главная задача — это чемпионат Украины. Думаю, что ребят даже не придется сильно мотивировать. И футболисты, и вы знаете о том, что означают такие матчи для Украины. Поэтому мотивация будет высокой.

— Вам еще не поступило предложение о продлении контракта?
— Когда жизнь нас подведет к этому, тогда об этом поговорим. Сейчас это неважно. Надо концентрироваться на матчах, на нашей игре. Когда же будут какие-то нюансы, тогда мы вернемся к этому вопросу.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"