23 апреля 2018

«Ливерпуль» — «Рома». Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа накануне первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018.

Юрген Клопп   Ливерпуль Лига чемпионов

Календарь матчей 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018

— Эусебио Ди Франческо, как и я, начинал в скромных командах, поэтому здесь у нас много общего. Его команды хорошо организованы, что мне нравится. Определенные сходства есть, но они мою задачу не облегчат.

Обе команды заслужили играть в полуфинале. Мне пришлось пройти «Манчестер Сити», а «Рома», кто-то говорил, обыграла «Барселону». Я не думал, что такое возможно, но против «Сити» мы добились чего-то похожего. В чемпионате мы имеем серьезных соперников, но это значения не имеет. Главное — показывать свою лучшую игру, а не быть лучшим в таблице. Лига чемпионов — это совсем другой турнир.

Обе команды имеют шанс выйти в финал, а это все, что мне нужно. Это возможно, поэтому нужно сделать все, чтобы этого достичь. То, что «Рома» сумела отыграться после первого матча с «Барселоной», меня удивило, но понравилось. В последней игре они сделали 7-8 перестановок, но сумели добыть комфортную победу. У них множество вариантов.

Полуфинал и для «Ромы», и для нас — особое достижение. Это значит, что мы не привыкли проходить так далеко, и это даже хорошо. Будет ажиотаж и, надеюсь, все его увидят на поле.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2017/18"