02 мая 2018

«Реал» — «Бавария» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Зинедина Зидана


Послематчевая пресс-конференция главного тренера мадридского «Реала» Зинедина Зидана по итогам ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Баварией» (2:2).

Зинедин Зидан   Реал Мадрид Лига чемпионов пресс конференция

— Безумный матч, который наверняка понравился зрителям. Нужно отдать должное «Баварии», которая сыграла очень здорово. Мы плохо начали, пропустили быстрый гол. Второй тайм уже провели получше.

В футболе порой приходится терпеть, особенно когда дело касается Лиги чемпионов. Без этого никогда не доберешься до финала! Но тем приятнее полученная награда. Хотя я должен признать, что такие матчи не слишком хорошо отражаются на сердце.

Мы еще ничего не выиграли. Мы вышли в финал, но пока это все. Безусловно, три подряд участия в финале — это ненормально. Но раз уж мы там оказались, то надо снова побеждать. Сделаем все возможное для защиты титула.

У нашего клуба богатейшая история. Сейчас мы пишем новые страницы, как было и в прошлые годы. «Реал» никогда не сдается. Сегодня у нас было множество трудностей в матче против очень сильного оппонента. Однако мы верили в себя, бились до конца и достигли своей цели.

Чувствую себя хорошо. Если выигрываешь путевку в финал в таком матче, то всегда будешь чувствовать себя хорошо. Именно поэтому мы и любим футбол. Он дарит нам незабываемые эмоции. Мы вышли в финал, поскольку много работали и верили в себя. Теперь в Киеве попробуем защитить свой титул. Сделаем ради этого все возможное. Хочу поблагодарить за сегодняшний матч всех без исключения игроков. И, конечно, наших болельщиков, которые сегодня были неподражаемы.

Бензема сегодня доказал, что является великим футболистом. Он никогда не сдается, и я за него очень рад. Я защищал его, как защищаю всех своих ребят. Каждый из них приносит всем нам радость и удовлетворение.

Лукас Васкес играл на фланге обороны, а помогал ему Модрич, поскольку Алаба и Рибери — опаснейшая связка. Нам пришлось очень несладко, но мы выстояли. В первом тайме было совсем тяжело, после перерыва стало полегче.

Это полуфинал Лиги чемпионов. Тут всегда придется терпеть, просто так вам никто ничего не даст. Таков футбол — иногда нужно стиснуть зубы и дотерпеть.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2017/18"