02 апреля 2018

«Ювентус» — «Реал». Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри накануне первого поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с мадридским «Реалом».

Массимиллиано Аллегри   Ювентус

Лига чемпионов 2017/2018. Календарь матчей 1/4 финала

— Завтра мы сыграем первый матч двухраундового противостояния. Это будет матч против команды, которая с сезона 1996-97 всегда играла в Лиге чемпионов, а с 2011 года каждый год добиралась минимум до полуфинала.

Пройти «Реал» было бы большим шагом вперед и повысило бы наши шансы на победу в турнире, так как мы абсолютно уверены, что завтра будем играть против сильнейшей команды мира.

Наша цель — играть на одном уровне с соперником и быть в состоянии победить.

«Реал» отлично играет на открытом пространстве и может пройти все поле за 2-3 передачи, поэтому нам нужно быть очень внимательными, и мы должны будем использовать нашу защиту в качестве основы для атаки.

Конечно, мы несколько раз пересматривали прошлогодний финал, и я бы сказал, что «Ювентус» за год, как в Европе, так и в Италии, стал играть заметно лучше. Тогда мы проиграли в первую очередь из-за психологии. Первые 15 минут второго тайма надломили нас, и они смогли забить два гола в этот временной отрезок.

Тогда мы покинули турнир, нынешнее же противостояние будет состоять из двух матчей, так что сценарий Кардиффа сейчас вряд ли повторится.

Что бы ни случилось завтра, это будет лишь первый матч, и если что-то для любой из команд пойдет не так, еще будет шанс все изменить в ответном поединке.

Матч в Кардиффе был очень важным уроком, который дал толчок для нашего дальнейшего роста. Надеюсь, в завтрашнем матче мы покажем, что мы усвоили этот урок.

Напомним, что матч «Ювентус» — «Реал» состоится во вторник, 3 апреля. Начало встречи в 21.45 по среднеевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2017/18"