14 февраля 2018

«Ювентус» — «Тоттенхэм» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Маурисио Почеттино


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Ювентусом» (2:2).

Маурисио Почеттино   Тоттенхэм Лига чемпонов пресс конференция

— Я горжусь. Мы показали характер с очень опытной командой, которая за последние три года дважды выходила в финал Лиги чемпионов. Мы новички в этом соревновании. Такая игра вызывает у меня гордость, хочу поздравить игроков — они были фантастические. Могу только хвалить их.

У нас есть опыт, но еще не такой, как у «Ювентуса». Начали матч не так хорошо, но показали, что достаточно созрели для игр Лиги чемпионов. Также показали характер. Это наш четвертый сезон вместе и всегда в чем-то совершенствуемся.

После 0:2 чувствовал себя не очень хорошо. Никогда такого не ожидаешь. Может и был офсайд в первом голе, но я не жалуюсь. Мы играли небрежно, нужно было быть более надежными. Но остальные 83 минуты мы доминировали, и за это команду нужно похвалить. Не каждая команда доминирует в Турине в игре с «Ювентусом».

Также в футболе должно быть и везение. 2:1 — это не тоже, что и 3:1. Мы не заслуживали проигрывать в два мяча после первого тайма. Во второй половине мы играли лучше. Думаю, ничья — хороший результат. Немного несправедливый, потому что мы были гораздо лучше.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2017/18"