14 февраля 2018

«Ювентус» — «Тоттенхэм» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Тоттенхэмом» (2:2).

Массимиллиано Аллегри   Ювентус

— Футбол — странная игра. Вместо 3:0 ты можешь получить 2:1, а вместо 3:1 — 2:2. Думаю, мы все знали, как это будет сложно. Теперь в Лондоне будет финал.

Кроме сэйва Буффона после удара Кейна, «Тоттенхэм» не создавал по-настоящему голевых моментов. Во втором тайме мы кое-что изменили и стали играть лучше. Первый гол мы пропустили, выходя с обороны, второй — со штрафного. Футбол дает, а потом забирает, не нужно впадать в депрессию.

Если кто-то думал, что «Ювентус» должен выиграть 4:0, то с этими людьми что-то не так. Возможно, два выхода в финал в последние три года сделали болельщиков избалованными.

«Тоттенхэм» был удивлен нашим стартом и должен был как-то ответить. Мы были прижаты к нашим воротам, поскольку вингеры играли слишком глубоко. Я не просил команду играть глубоко, скорее к этому подтолкнул «Тоттенхэм».

Лига чемпионов — это мечта и цель, но выиграть ее нелегко. Думаю, люди перестали быть объективными. «Юве» играет на победу, но он не фаворит. Невозможно выходить в финал каждый год. Мы проводим фантастический сезон, но это не значит, что мы должны выигрывать в 1/8 со счетом 3:0.

Это меня по-настоящему раздражает, люди не понимают силу команду. Главная цель — это Скудетто, и это нелегко. Также мы попытаемся пройти дальше в Лиге чемпионов. Я не принимаю того, что результат 2:2 разочаровывает болельщиков «Ювентуса». Какие-то странные скачки настроения.

Мы никогда не были фаворитами на выход в четвертьфинал. Шансы были 50 на 50 и остаются такими. Люди должны понимать, что побеждать — это не нормальное состояние, а что-то необычное. Эта команда выиграла шесть чемпионств и дважды выходила в финал Лиги чемпионов.

Есть большая разница в Лиге чемпионов между победой и не победой. «Ювентус» и «Тоттенхэм» — амбициозные команды, но они находятся позади «Баварии», «Барселоны» и «Реала». Добавлю в этот список «ПСЖ» и «Манчестер Сити». Следующий сезон будет еще сложнее.

Дибала и Матюиди? Они должны вернуться ко второму матчу, но это будет через месяц. Сейчас мы должны сосредоточиться на игре с «Торино».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2017/18"