«Реал» — «ПСЖ» 3:1. Дубль Роналду

14 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ», МАДРИД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Реал Мадрид   логотип«Реал» (Мадрид, Испания) 3 — 1 «ПСЖ» (Париж, Франция)ПСЖ

Голы: 45' Криштиану Роналду (1:1, пен.), 83' Криштиану Роналду (2:1), 86' Марсело (3:1) — 33' Рабьо (0:1)

Champions League«Реал»: Кейлор Навас, Серхио Рамос, Марсело, Начо, Варан, Модрич, Т.Кроос, Каземиро (Лукас Васкес, 79), Иско (Марко Асенсио, 79), Криштиану Роналду, Бензема (Бэйл, 68).

«ПСЖ»: Ареола, Дани Алвес, Юри Берчиче, Маркиньос, Кимпембе, Верратти, Рабьо, Ло Чельсо (Дракслер, 84), Кавани (Мёнье, 66), Неймар, Мбаппе.

Предупреждения: Иско, 32; Начо, 78 — Неймар, 14; Ло Чельсо, 25; Рабьо, 64; Мёнье, 90.

Дубль Роналду

У «Пари Сен-Жермен» были отличные шансы уехать из Мадрида непобежденным, но «Реал» за каких-то три минуты приоткрыл для себя дверь в четвертьфинал.

Криштиану Роналду забил 100 й мяч в Лиге чемпионов
«Реал» — «ПСЖ». Криштиану Роналду забивает победный мяч.

Поток катарских нефтяных миллионов во французскую столицу не иссякает уже почти семь лет, а «ПСЖ» никак не удается стать по-настоящему элитным клубом. Чтобы стать своим в высшем свете, победа над лучшей командой мира двух прошлых лет нужна как воздух, но и у «Реала» не было путей к отступлению.

Борьба за титул в Примерю практически проиграна, а из Кубка короля «сливочные» ухитрились вылететь, проиграв дома «Леганесу», потому-то на повестке дня в Лиге чемпионов был поставлен вопрос о будущем Зинедина Зидана.

Главный матч сезона превратился для «Мадрида» в преодоление полосы препятствий. Игра шла на встречных курсах, и трудно было выбрать фаворита, а первый серьезный обмен ударами в разгар первого тайма оказался в пользу: гостей. Криштиану Роналду, выйдя один на один после передачи Марсело, направил мяч в голову французского вратаря Ареола, а пять минут спустя гости открыли счет.

Килиан Мбаппе с правого фланга сделал навес в штрафную, и хотя ни Эдинсон Кавани, ни Неймар не смогли пробить по воротам, от боровшегося с бразильцем Начо мяч отскочил назад к Адриану Рабьо, и тот с огромным удовольствием поразил цель, благо никого из полузащитников «Реала» рядом и в помине не было.

Мадридцы не могли не отреагировать на пропущенный мяч, но Ареоля блестяще работал в воротах. Тем не менее команда Унаи Эмери не сохранила счет 1:0 до перерыва. Слабым звеном стал аргентинский полузащитник Джовани Ло Чельсо, неаккуратно сыгравший против Тони Кросса в своей штрафной. Почувствовав контакт с соперником, немец с чувством выполненного долга растянулся на газоне, и Криштиану Роналду реализовал пенальти.

Вот только после перерыва «Реал» играл откровенно плохо, и если кто и заслуживал комплиментов, то исключительно Серхио Рамос, мужественно бросавшийся под мяч после ударов парижан, а атакующая активность была обозначена лишь в последней трети второго тайма. Тем не менее порой «Реал» способен добиваться важнейших побед на одной репутации, и в концовке мадридцы за каких-то три минуты превратили выгодную для «ПСЖ» ничью во вполне удобоваримые для себя 3:1.

Тузом, который Зидан достал из рукава, оказался выход на замену Марко Асенсио, который принял непосредственное участие в обеих успешных атаках, разрывая правый край парижской обороны. В первом случае после прострела Марко от руки вратаря мяч отскочил к Роналду, и тот, мгновенно сориентировавшись, забил коленом. Ну а затем Асенсио разыграл элегантную стеночку с Марсело, что помогло бразильцу из удобной позиции в штрафной загнать мяч в нижний угол сильным ударом левой.

Роналду, кстати, после очередного дубля стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить в турнире сотню голов за один клуб. Всего на счету португальца 116 забитых мячей, из которых лишь 15 были забиты в составе «Манчестер Юнайтед».