08 марта 2018

«Манчестер Сити» — «Базель» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Хосепа Гвардьолы

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардьолы по итогам ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Базелем» (1:2).

Хосеп Гвардиола Манчестер Сити пресс конференция Лига чемпионов

«Манчестер Сити» — «Базель» 1:2. Первое домашнее поражение

— Мы рады тому, что во второй раз в истории клуба вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом тайме мы выступили неплохо, но во втором забыли о необходимости атаковать, да и просто делать пасы и играть. После перерыва мы играли плохо.

Фоден отличился сегодня. Во втором тайме только Фил и Лерой Сане были достаточно агрессивны. Остальные игроки просто перебрасывали мяч. Возможно, Бернарду и Илкай устали. Нам нужно поддерживать определённый ритм в будущих матчах.

Трудно играть с преимуществом 4:0. В начале матча мы боролись за победу, но после гола «Базеля» перестали делать пасы и создавать моменты. Это не футбол. Игра потеряла темп: мы были слишком медлительны. Однако не следует судить команду по одному выступлению: мы намерены бороться за результаты в четвертьфинале. Забудем об этом матче и будем идти дальше.

Мы очень рады выходу в следующий раунд Лиги чемпионов. В четвертьфинале будут выступать сильнейшие. Постараемся быть готовыми к этому вызову.