14 марта 2018

«Рома» — «Шахтер» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Эусебио Ди Франческо


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ромы» Эусебио Ди Франческо по итогам ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с донецким «Шахтером» (1:0).

Эусебио Ди Франческо   Рома пресс конференция

— Лучшее достижение «Ромы» в Лиге чемпионов за 10 лет — это, наверное, лично ваша победа.
— Не моя, а команды. Для ребят это был матч жизни, и в сложный момент мы добились великолепного результата. Хочу поблагодарить публику — такое тепло я чувствовал, когда еще играл.

— До встречи с «Наполи» у ваших подопечных было не так много сил?
— Мне часто говорили, что тренировки слишком сложны и ухудшают кондиции. На самом деле только теперь видно, что это было необходимо. Сейчас в порядке и физическая форма, и менталитет. Мы выиграли 5 из 6 поединков в чемпионате, и по Лиге чемпионов заметно, что команда растет.

— Почему «Рома» нервничала в первом тайме и не делалa то, чего вы хотите?
— Да, до перерыва мы действительно недорабатывали в центре поля. Мне нужно было больше качества в этой зоне, потому что «Шахтер» там силен. В конце, несмотря на то, что мы действовали хорошо, я все равно боялся проиграть. Я говорил, что важно провести качественный матч в защите. Подчеркну: Алисон — великолепный вратарь, но ему фактически ни разу не пришлось отбивать, поскольку мы отлично оборонялись.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2017/18"