«Базель» — ЦСКА 1:2. С волей к победе все в порядке

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА А, 4 ТУР.

Базель«Базель» (Швейцария) 1 — 2 ЦСКА (Москва, Россия)CSKA

Голы: Я32' Дзуффи (1:0) — 65' Дзагоев (1:1), 79' Вернблум (1:2)

Champions League«Базель»: Вацлик, Сухи, Ланг, Эдер Альварес, Аканджи, Дзуффи, Т.Джака (Серей Ди, 73), Эльюнусси, Штеффен, Петретта (Иттен, 84), Оберлен (Айети, 72).

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Васин, Щенников, Марио Фернандес, Вернблум, Натхо (Жамалетдинов, 90), Головин, Кучаев (Г.Миланов, 90+1), Витиньо (Дзагоев, 46).

Предупреждения: Т.Джака, 60; Эдер Альварес, 75 — Натхо, 49; Марио Фернандес, 84.

С волей к победе все в порядке

Точные удары Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума принесли ЦСКА волевую победу над «Базелем» и вернули армейцам надежду на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Базель   ЦСКА 1 2
«Базель» — ЦСКА. Выход на замену Алана Дзагоева стал успешным для армейцев.

Накануне поединка в Швейцарии только отъявленные оптимисты могли с уверенностью сказать, что армейцы еще имеют какие-то шансы зацепиться за Лигу чемпионов. Все было против команды Виктора Гончаренко: домашнее поражение от того же «Базеля», да, и с тремя очками надеяться на большее явно не приходилось.  Для того, чтобы чувствовать себя в абсолютной безопасности необходимо как минимум девять очков. А их еще нужно заработать. Надежда была только на чудо. И чудо таки случилось.

В то, что произошло на поле стадиона «Санкт-Якоб Парк» очень сложно поверить. ЦСКА с выходом во втором тайме Алана Дзагоева перевернул неудачно складывающийся для себя матч, одержав очень важную победу над «Базелем» — 2:1. И хотя при равенстве очков с швейцарской командой, армейцы в турнирной таблице будут ниже, они сохраняют шансы на лигочемпионовскую весну.

А ведь до 65-й минуте «Базель» досрочно выходил в 1/8 финала. Скучный футбол без моментов «взорвал» Дзуффи на 32-й минуте, когда сумел в касание переправить мяч в ворота Акинфеева, который мгновением ранее нейтрализовал выход один на один Эльюнусси. Антирекорд растет: 43-й матч кряду в Лиге чемпионов пропускает вратарь ЦСКА.

Все перевернул Гончаренко заменой непонятного Витиньо на выздоровевшего Дзагоева, и переводом Вернблума в линию атаки. ЦСКА заиграл быстрее, а Алан добавил мысли в атакующие действия. Результат не заставил себя долго ждать. Сначала Дзагоев классно реализовал выход один на один с Вацликом, а чуть позже после скидки экс-спартаковца Марека Сухи классный удар в нижний угол Вернблума принес ЦСКА победу — 2:1!