22 ноября 2017

«Наполи» — «Шахтер» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка пятого тура группы F группового этапа Лиги чемпионов сезона-2017/18 с «Наполи» (0:3).

Паулу Фонсека Шахтер пресс конференция Лига чемпионов

— Как вы объясните ухудшение действий во втором тайме?
— Добрый вечер. Считаю, до гола Инсинье игра была сбалансированной, мы не позволяли «Наполи» создавать моменты. В первом тайме возникло два прекрасных эпизода у Тайсона и Марлоса, где могли отличиться. До гениального забитого мяча соперник не угрожал нашим воротам.

— Вы смогли остановить «Наполи» в первой половине, в отличие от второй. Что поменялось? Как справиться с этой командой?
— Тактически ничего особо не изменилось. Обратите внимание, что до гола Инсинье у «Наполи» не было явных голевых шансов. После того эпизода с индивидуальным мастерством и гениальным ударом нам пришлось больше открываться и рисковать.

— Станете играть с «Манчестер Сити» на ничью или на победу?
— Буду готовить ребят к следующему матчу так же, как и к этому. Мы приехали не только обороняться, показали, что можем достойно выходить в атаку. Останемся самими собой.

— Вы возьмете с собой костюм Зорро?
— Только сейчас говорил директору клуба, чтобы он подготовил маску. Я все-таки верю, что на последней пресс-конференции вы увидите меня в костюме Зорро.

— В чем было отличие от сентябрьской встречи в Харькове? Как повлияла нехватка Срны?
— Не говорю плохо о действиях Богдана Бутко, но отсутствие Дарио ощущается. Мы потеряли важный элемент команды.

— Как вы переживаете поражение?
— Готовимся к предстоящему поединку чемпионата. Результат мы уже не сможем изменить, поэтому смотрим в будущее. Уже в субботу предстоит игра с «Олимпиком», и после пресс-конференции я полностью сфокусируюсь на ней.

— Какой вариант для вас оптимальнее: чтобы «Манчестер Сити» приехал с немотивированной основой или с мотивированными дублерами?
— Лучше бы они решили вообще не приезжать на матч. В любом случае в «МанСити» великие игроки, независимо от их состава будет очень сложно.

— Действия в защите — проблема или огромная проблема?
— Искренне повторю, что до фантастического гола Инсинье мы показывали себя в обороне весьма достойно. Три пропущенных мяча — это по данному матчу явно преувеличение. Я должен похвалить своих ребят: они оставались храбрыми и боролись до конца. Никто не прятался от игры, все старались проявить себя, что нужно запомнить и оценить. В завершение хочу поздравить «Наполи» с победой и пожелать им самой большой удачи, но только в чемпионате Италии.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"