06 декабря 2017

«Манчестер Юнайтед» — ЦСКА 2:1. Попытка — не пытка


05 ДЕКАБРЯ 2017. СТАДИОН «ОЛД ТРАФФОРД», МАНЧЕСТЕР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА А, 6 ТУР.

Манчестер Юнайтед«Манчестер Юнайтед» (Англия) 2 — 1 ЦСКА (Москва, Россия)CSKA

Голы: 64' Лукаку (1:1), 66' Рэшфорд (2:1) — 45' Витиньо (0:1)

Champions League«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, А.Валенсия (Туанзебе, 72), Блинд, Смоллинг, Линделёф, Шоу, Хуан Мата, Андер Эррера (Мактоминэй, 66), П.Погба, Лукаку (Марсьяль, 74), Рэшфорд.

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Хосонов, 90+1), Васин, Марио Фернандес, Дзагоев, Головин, Кучаев, Витиньо (Жамалетдинов, 82), Чалов (Гордюшенко, 66).

Предупреждения: Мактоминэй, 73 — В.Березуцкий, 57.

Лига чемпионов 2017/2018. Результаты матчей и турнирная таблица группы «А»

Попытка — не пытка

Поражение на «Олд Траффорд» не имело никакого значения для армейцев, так как в параллельном матче «Базель» обыграв «Бенфику» лишил команду Виктора Гончаренко всяких шансов на плей-офф Лиги чемпионов.

Манчестер Юнайтед   ЦСКА 2 1 Ничего не значащий поединок
«Манчестер Юнайтед» — ЦСКА. Для армейцев поединок в Манчестере не имел никакого значения.

ЦСКА, чтобы продолжить участие в Лиге чемпионов необходимо было забить три безответных мяча на «Олд Траффорд» и надеяться, что «Базель» не обыграет «Бенфику». Попытаться конечно можно было, но даже тот состав, который выставил сегодня Жозе Моуринью оказался не по зубам армейцам. Да, и статистика полностью на стороне «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы на своем поле не проигрывают на протяжение очень длительного времени.

Весь матч значительно больше атаковали хозяева, создавали моменты и шли вперед большими силами, но некоторая расслабленность чувствовалась в их действиях, чем и смогли воспользоваться гости в самом конце первого тайма. Перед самым перерывом от спины Дзагоева после удара Витиньо мяч залетел в ворота Ромеро. И хотя манкунианцы пытались протестовать, так как Дзагоев был непосредственно перед вратарем, за линией ворот сидел Линделеф и по правилам он находился в игре, а значит офсайда не было. Забитый гол вряд ли добавил радости московским болельщикам.

Не стоит даже пытаться представить о чем говорил в раздевалке португальский наставник своим подопечным, но на второй его команда вышла более сконцентрированной на результат. «Манчестер Юнайтед» воплотил свое преимущество в два забитых гола. С перерывом в три минуты Рашфорд и Лукаку заставили Акинфеева доставать мячи из сетки собственных ворот. В дальнейшем соперники обменивались «уколами», которые с большой натяжкой можно назвать голевыми. Тем не менее, голов больше зрители не увидели.

Победив ЦСКА с первого места в группе А в 1/8 финала Лиги чемпионов выходит «Манчестер Юнайтед», лишь немного пощекотав нервы своим болельщиков. Армейцы после этого поражения продолжат выступление в Лиге Европы.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2017/18"