26 июля 2017

«Динамо» Киев — «Янг Бойз» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Ади Хюттера


Послематчевая пресс-конференция главного тренера швейцарского «Янг Бойз» Ади Хюттера по итогам первого поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2017/18 с киевским «Динамо» (1:3).

Адольф Хюттер   Янг Бойз пресс конференция

— Прежде всего, хотел бы поздравить «Динамо» с этой заслуженной победой. Соперник сегодня очень удачно воспользовался своими голевыми возможностями. Во втором тайме мы попытались сделать все возможное, чтобы, по крайней мере, забить один мяч. «Динамо» нам, в итоге, шанс предоставило, и мы им воспользовались. Но я очень разочарован, что после этого мы позволили сопернику очень легко и просто забить третий мяч.

— Ожидали ли вы, что игра в Киеве будет такой тяжелой?
— Да.

— Удивил ли вас чем-то соперник?
— Скорее, один из футболистов «Динамо» — Андрей Ярмоленко.

— Считаете ли вы, что искусственное покрытие вашей домашней арены будет козырем в ответном матче с «Динамо»?
— Мы попытаемся воспользоваться всеми нашими преимуществами. Конечно, игра на искусственном газоне отличается от игры на травяном покрытии, но мы все-таки основную ставку делаем на нашу игру, а не на поле.

— С кем вам было сложнее играть на выезде — год назад с «Шахтером», или сейчас с «Динамо»?
— Тут нельзя так просто сравнивать «Динамо» и «Шахтер». Но я могу сказать, что «Динамо» выглядит более агрессивной командой, а «Шахтер» в большей мере опирается на индивидуальное мастерство своих бразильских легионеров.

— Можно ли ожидать полного стадиона в Берне, на ответном матче «Янг Бойз» с «Динамо»?
— Наши болельщики всегда нас очень сильно поддерживали. Надеемся, что и матч с «Динамо» не станет исключением. Думаю, что мы их не разочаруем и сможем показать достойную игру против нашего сегодняшнего соперника.

— Насколько вы довольны результатом матча, учитывая, что один мяч на чужом поле вы все-таки забили?
— Таким результатом я не могу быть удовлетворен. В первом тайме мы не очень активно атаковали, но оборонялись дисциплинированно. Повторюсь, «Динамо» выжало сегодня максимум из своих голевых возможностей.

— Почему вы решили сегодня играть с одним нападающим, а не с двумя, как это было в матчах с «Бенфикой» и «Базелем»?
— Сегодня мы больше ставили на оборону, поэтому играли с одним нападающим. Думаю, что в ответном поединке мы будем использовать другую тактику.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЧ-2017/18"