01 августа 2017

«Янг Бойз» — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2017/18 с швейцарским «Янг Бойз».

Александр Хацкевич   Динамо Киев Лига чемпионов пресс конференция

— Готовились ли вы специально к искусственному покрытию, на котором завтра пройдет матч?
— На искусственном покрытии мы не тренировались — только сейчас его опробуем.

— Готовы ли вы к тому, что завтра вашей команде будет очень сложно, учитывая прошлогодний опыт «Шахтера» в матчах с «Янг Бойз»?
— За год много, что меняется.... Готовились к завтрашнему матчу в обычном режиме. Вчера у нас была, может, и небольшая тренировка, но на ней мы уже моделировали нашу завтрашнюю игру. Уверен, будет тяжело обеим командам.

— Какие выводы вы сделали после первого матча с «Янг Бойз»? Какой план игры на завтра? Все ли игроки здоровы?
— По выводам мы опирались на свою игру: показали футболистам проблемы, которые были у нас в первом матче с «Янг Бойз». А что завтра будет, сказать пока не могу. Еще надо с составом определиться. Есть кое-какие кадровые проблемы. Сказал ребятам, что на сегодняшней тренировке они должны проверить себя, чтобы, прежде всего, сами понимали, готовы ли они на 100% к матчу. После завтрашней утренней разминки и медконтроля определимся со стартовым составом.

— Почему не приехал Мораес?
— У него проблемы с паховыми кольцами. Ему еще нужно 10 дней на реабилитацию, как он сказал после общения с врачами.

— «Янг Бойз» в недавнем матче с «Грассхопером» выглядел лучше, чем в первом матче с «Динамо»?
— В составе нашего соперника в этом поединке появились четыре новых футболиста по сравнению с киевским матчем. Мы тоже сильно изменили наш состав в поединке с «Карпатами». Но само тактическое построение игры «Янг Бойз» не поменялось. Команда играла даже не в два нападающих, а, можно, сказать в четыре, если речь о начале матча. А три мяча они забили за счет быстрого перехода от обороны в атаку. Мы показали эти моменты ребятам, обратили их внимание на то, за счет чего «Янг Бойз» добился победного результата. Но, повторюсь, общий рисунок игры этой команды остался прежним.

— Чем отличаются швейцарские команды от представителей других стран?
— Когда я играл за сборную Белоруссии, то мы уже за первые 15 минут «горели» Швейцарии со счетом 0:2. Хоть и превосходили соперника по многим данным. Всё всегда зависит от психологического состояния, настроя. А не о страны, которую представляет команда. Так будет и в завтрашнем матче.

— Сегодня годовщина смерти Белькевича. Донесите как-то завтра ребятам, что это должно стать для них дополнительной мотивацией...
— Вчера ребята были на кладбище... Они знают, кто такой Валентин Белькевич, и каким он был футболистом и капитаном. Думаю, и говорить им тут ничего не стоит. Тем более, они и без этого понимают значимость завтрашнего матча.

— Считаете ли вы, что «Динамо» обязано завтра пройти «Янг Бойз»?
— У вас, наверное, длинный перелет был.... Мы приехали сюда как раз для того, чтобы пройти дальше!

— Кадровые проблемы, кроме Сидорчука и Хачериди, есть?
— Повторюсь, все ребята должны сегодня на тренировке проверить себя и свою готовность.

— Приехали сюда с оптимистическим настроением?
— У меня очередной дебют. Теперь это — первый выездной еврокубковый матч. (Улыбается). Дай Бог, чтобы он получился таким же, как дебют в первом домашнем еврокубковом матче.

— Кто завтра будет стоять в воротах?
— Определимся с этим завтра.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЧ-2017/18"