01 мая 2019

«Тоттенхэм» — «Аякс» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Эрика тен Хага

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Аякса» Эрика тен Хага по итогам первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Тоттенхэмом» (1:0).

Эрик тен Хааг   Аякс

«Тоттенхэм» — «Аякс» 0:1. Превосходство в свежести

— Блестящий вечер и блестящий результат. Как минимум, на стартовом отрезке встречи мы полностью владели инициативой. И мы смогли забить фантастический гол.

Во втором тайме мы значительно меньше владели мячом. Но что меня порадовало — ребята бились изо всех сил.

После перерыва могли сыграть и получше. Нужно было чаще владеть мячом, быстрее перемещать его по полю. Наверное, можно было действовать и поспокойнее.

Очень жаль, что Давид Нерес не забил второй мяч. И все-таки минимальная победа над «Тоттенхэмом» на его поле — выдающийся результат. Попробуем развить успех. Надо извлечь урок из этого матча. Мы знаем, что способны сыграть куда лучше на своем поле.

Мы всегда играем в свой футбол. Нужно по максимуму использовать собственные сильные стороны, и я полагаю, что сегодня нам это удалось. Мы делаем так потому, что это доставляет проблемы нашим оппонентам.

Мы можем играть по-разному. «Аякс» умеет здорово обороняться. У нас отличная, сплоченная команда, где каждый бьется за всех остальных.

Повторюсь, результат я считаю отличным. Мы выиграли и очень этим довольны. Но сделана лишь половина работы.

30.04.2019 «Тоттенхэм» — «Аякс» 0:1 видео