13 февраля 2019

«Манчестер Юнайтед» — «ПСЖ» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Томаса Тухеля

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Манчестер Юнайтед» (2:0).

Томас Тухель   ПСЖ Лига чемпионов

«Манчестер Юнайтед» — «ПСЖ» 0:2. Столкновение титанов

— Играли с хорошим сочетанием плотности в защите, агрессии, но при этом были спокойны и внимательны. Провели очень хороший матч, мы контролировали большую часть игры благодаря схеме, владели мячом.

В первом тайме мы часто теряли мяч в простых ситуациях, но второй мы провели великолепно. Мы заслужили победу на «Олд Траффорд», поздравляю свою команду. Но это всего лишь первый тайм. Нам еще играть на «Парк де Пренс».

Нет необходимости в том, чтобы силой искать решение. Играй быстро, просто — и решение придет само. Мы играли в гостях, в первом тайме было рано что-то предпринимать. Нам нужно было поработать после перерыва, и парни справились.

Очень доволен игрой Мбаппе. Ему и Дракслеру было важно играть очень плотно, перекрывая пространство для Матича. Все было сделано отлично. Он всегда был внимателен. Ему было нелегко в первом тайме, но в некоторых моментах он использовал скорость и делал результат. Он оставался очень спокойным. Да, у него был шанс забить второй гол и сделать счет 3:0, но он и так отыграл прекрасно.

Маркиньос и Верратти? Они здорово смотрелись вместе. Это невероятные игроки, но нельзя весь сезон использовать в середине двух футболистов.

12.02.2019 «Манчестер Юнайтед» — «ПСЖ» 0:2 видео