13 марта 2019

«Манчестер Сити» — «Шальке» 7:0. Приятная прогулка


12 МАРТА 2018. СТАДИОН «СИТИ ОФ МАНЧЕСТЕР», МАНЧЕСТЕР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Первый матч: Манчестер Сити 3:2
Манчестер Сити Англия«Манчестер Сити» (Англия) 7 — 0 «Шальке» (Гельзенкирхен, Германия)Шальке 04

Голы: 35' Агуэро (1:0, пен.), 38' Агуэро (2:0), 42' Сане (3:0), 56' Стерлинг (4:0), 71' Бернарду Силва (5:0), 78' Фоден (6:0), 84' Габриэл Жезус (7:0)

Champions League«Манчестер Сити»: Эдерсон Мораес, Уокер, Данило, Ляпорт (Делф, 72), Давид Сильва (Фоден, 64), Гюндоган, Зинченко, Бернарду Силва, Агуэро (Габриэл Жезус, 64), Стерлинг, Сане.

«Шальке»: Ферманн, Очипка, Брума, Стамбули, Сане, Коноплянка, Бенталеб, Сердар, Маккенни (Мендиль, 74), Бургшталлер (Тойхерт, 79), Эмболо (Скршибски, 69).

Предупреждения: Данило, 48; Зинченко, 69 — Брума, 33.

Приятная прогулка

Две недели назад «Манчестер Сити» переиграл «Шальке» на его территории с очень удобным для себя счетом, так что от немцев никто большого чуда не ждал. Лидер АПЛ играл в экспериментальном составе, но такой ход Пепа Гвардьолы был предсказуемым, да и победителей не принято судить.

«Горожане» за редким исключением вряд ли знают русскую пословицу про «долго запрягали, но быстро поехали». Хозяевам потребовалось определенное время, чтобы расшатать оборону противника, а затем начался форменный разгром. До перерыва в воротах бедных «горняков» из Гэльзенкирхена побывало три гола. Аргентинец Агуэро записал на свой счет голевой дубль. В первом эпизоде блондин не без пижонства реализовал пенальти, во втором спустя каких-то три минуты пробил вратаря в ближнем углу после подыгрыша со стороны Стерлинга. Подытожил первую половину немец Лерой Сане, причем его профессиональная карьера началась как раз в «Шальке». Он вовремя юркнул в открытую зону и низом отправил мяч в дальний угол. Все три голевых комбинации английский чемпион провел без особой скорости, вовсе не вгрызаясь в землю.

На достигнутом «Манчестер Сити» не остановился и во второй половине на десерт порадовал публику еще четырьмя голами. Лежачего не принято добивать, но таков футбол. Стерлинг после флангового перевода Сане пробил первым же касанием. Бернарду Силва продемонстрировал бильярдную точность и снова после результативного паса Сане. После замен неугомонный немец продолжал отдавать передачи под удары другим, и Фоден с нескольких метров не промахнулся. Финальную точку ударом с линии штрафной в ближний угол поставил бразилец Габриэл Жезус. Вот так «Сити» забил семь голов в одном матче еврокубка впервые в истории клуба, а суммарная виктория 10:2 стала самой крупной для английских клубов в истории плей-офф самого престижного еврокубка.

Это поражение стало самым крупным для немецких клубов в рамках Лиги чемпионов, терпение руководства «Шальке» спустя двое суток лопнуло, и главный тренер Доменико Тедеско вместе первым ассистентом оказались на бирже труда. Временно исполнять обязанности наставника команды до конца текущего сезона будет голландец Хуб Стевенс.

12.03.2019 «Манчестер Сити» — «Шальке» 7:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2018/19"