02 октября 2018

«Локомотив» — «Шальке 04». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина накануне поединка второго тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Шальке 04».

Юрий Семин   Локомотив Москва   Лига чемпионов пресс конференция 1

— В каком состоянии травмированные футболисты: Чорлука и Денисов?
— Состояние такое же, как и перед матчем с «Ахматом». Кто будет на тренировке, тот и готовится к матчу. Доктора скажут, кто сможет сыграть.

— Какие эмоции от возвращения Лиги чемпионов в Черкизово?
— Лига чемпионов — это уже эмоции. Гимн, сама игра. Не каждому футболисту и тренеру доведется сыграть в Лиге чемпионов. Конечно, мы чувствуем напряжение. Думаю, «Шальке» чувствует его тоже. Ждем тяжелого и интересного поединка.

— Обсуждали с Хеведесом предстоящий матч?
— Мы разговаривали. Поговорим и сегодня вечером. Он знает и «Шальке», и Бундеслигу. Мне было интересно его послушать.

— Какие сильные стороны у «Шальке»?
— «Шальке» представляет Бундеслигу, где огромное значение имеет агрессия и единоборства. Наш соперник — не исключение. Не зря «Шальке» в прошлом сезоне занял второе место. Одна из самых сильных сторон команды — быстрые контратаки. Также они хорошо играют на стандартах. Футболисты высокорослые. Остальные нюансы оставьте для нас. Мы поговорим подробнее внутри команды.

— Можно ли назвать этот матч ключевым для «Локомотива»?
— В Калининграде был ключевой матч, с «Ахматом» — тоже. И сейчас нам предстоит серьезная игра. Хотим, чтобы болельщики нас поддержали.

Напомним, что матч «Локомотив» — «Шальке 04» состоится в среду, 3 октября на стадионе «Локомотив». Начало встречи в 19.55.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"