03 октября 2018

«Локомотив» — «Шальке 04» 0:1. Послемтачевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка второго тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Шальке 04».

Юрий Семин   Локомотив Москва   Лига чемпионов пресс конференция 1

— Провели два разных тайма. В первом владели преимуществом, проводили хорошие атаки. Во втором «Шальке» перестроил игру, добавил в агрессии и завладел преимуществом, хотя я бы не сказал, что у них были моменты. Пропущенный мяч со стандарта — наша ошибка, которая привела к поражению.

— «Локомотив» вновь пропустил в концовке матча. Почему так происходит?
— Согласен, что в ключевых моментах нам не хватает концентрации. Не согласен, что «Шальке» что-то позволял нам в первом тайме – они боролись. Мы заставляли «Шальке» обороняться. Сложно ответить, почему нам не хватает концентрации. Мы не первую игру пропускаем в концовках. Будем работать. Концентрации не хватает тогда, когда футболисты устают — в последние восемь-десять минут игроки были уставшие. Замен, чтобы усилить атаку, у нас практически нет. Смолов и Фарфан травмированы, повреждение у Рыбуса. Выпустили Жемалетдинова, но Рифат сыграл не лучшим образом. Он должен был провести свое время на поле более активно. Миранчука заменили, потому что у него начались мышечные спазмы.

— Почему сегодня вышел Баринов, а не Денисов?
— Баринов, как и весь состав, неплохо сыграл в прошлом матче. Мы даем Дмитрию шанс работать дальше. У Денисова была травма. Необходимо время, чтобы набрать кондиции.

— Фернандеш начал ошибаться во втором тайме.
— Не только он, но и вся команда. Это связано с тем, что соперник более активно начал тайм. Они выдержали наше давление и навязали свою игру. При этом у «Шальке» не было таких моментов, которые создали мы в первом тайме.

— Гилерме виноват в пропущенном голе?
— Виновата вся команда. Это был стандарт, где все играют свои роли. В персональной опеке не удержали футболиста, причем не самого высокого.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"