10 декабря 2018

«Шальке» — «Локомотив». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина накануне поединка шестого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Шальке».

Юрий Семин   Локомотив Москва   Лига чемпионов пресс конференция 1

— Почему не привели на пресс-конференцию Фарфана?
— Я звал Фарфана, но он отказался. Хочет сконцентрироваться на матче. У нас поход на пресс-конференцию – добровольное дело.

— Чорлука пропустит матч из-за дисквалификации. Как изменится схема?
— У нас так часто идут матчи, что мы определяемся со схемой в последний момент. На данный момент еще не определились. Завтра утром несколько футболистов должны сказать, готовы ли они выйти на поле. Кто? Это наш секрет.

— Необходимость побеждать означает, что «Локомотив» будет играть первым номером?
— Это зависит не только от нас, но и от соперника. Мы всегда хотим играть первым номером. Так было в московском матче, но мы уступили.

— У «Шальке» большие проблемы в чемпионате Германии и следующий матч с конкурентом за выживание — «Аугсбургом». Это скажется на их составе?
— Всегда нужно полагаться только на себя. Если будем полагаться на «Шальке», ничего не получится. Лига чемпионов – ответственный турнир, где за каждую победу платят деньги. На льготы со стороны «Шальке» мы не рассчитываем.

— Вполне возможно, что «Шальке» выставит полурезервный состав.
— Лучше пусть ставят основной. В любом случае, это их вопросы.

— Насколько для «Локомотива» важен Хеведес?
— Так же, как и остальные футболисты.

— Смотрели ли матч «Шальке» — «Боруссия»? Какое впечатление произвели команды?
— Я посмотрел матч. Дмитрий Лоськов смотрел вживую. Дерби есть дерби. Хороший, интересный матч. Есть над чем подумать.

— Фарфан, как и в прошлом году, разыгрался ближе к зиме. С чем это связано?
— Основной фактор в этом году — чемпионат мира. Фарфан отдал много сил и к старту чемпионата России просто не хватило времени на подготовку.

Напомним, матч «Шальке» — «Локомотив» состоится во вторник, 11 декабря, на стадионе «АуфШальке». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"