11 декабря 2018

«Шальке» — «Локомотив» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка шестого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Шальке» (0:1).

Юрий Семин   Локомотив Москва   Лига чемпионов пресс конференция 1

«Шальке» — «Локомотив» 1:0. Неоправданная осторожность

— Мы получили громадный опыт после 14-летнего отсутствия в Лиге чемпионов. Здесь нужно бороться до 95-й минуты. Возможно, сыграл фон усталости, возможно, потеряли концентрацию и дух, из-за чего и проиграли. Я поздравляю «Шальке» с выходом в плей-офф. Все закономерно. Желаю им удачи.

— Вчера вы говорили, что только утром определитесь, сможет ли сыграть ряд футболистов. В их числе был Фернандеш?
— Фернандеш не смог сыграть из-за травмы, хотя мы на него надеялись.

— Вы решили сыграть в три центральных полузащитника. Почему?
— В большей степени мы танцевали от своих возможностей на сегодняшний день. Вышли те футболисты, которые были в хорошем состоянии.

— В этом матче запомнился только момент Денисова. Показалось, что «Локомотив» играл в трусливый футбол.
— Вы ошибаетесь. Мы ни разу в этой Лиги чемпионов не играли трусливо. Мы создавали моменты, атаковали и не ставили автобус. Но сегодня «Шальке» оказывал такое давление, что нам пришлось защищаться.

— Момент Денисова был решающим? Показалось, что до 60-й минуты все шло по плану «Локомотива», но потом «Шальке» перехватил инициативу.
— Этот момент сыграл определенную роль. Мне кажется, что «Шальке» последние минут 15 превосходил нас физически. Соперник после прошлого матча сделал больше перестановок в составе. Они были свежее.

— Почему заменили Эдера на Антона Миранчука в перерыве?
— В средней линии не хватало игрока, который мог разогнать атаку. Не нравилась ситуация на левом фланге, где играл Фарфан. В матче с «Оренбургом» мы перевели его в центр — это сработало. Сегодня нет. Главную роль сыграли единоборства. Молодые футболисты «Шальке» были в них сильнее. Других преимуществ у соперника не было.

11.12.2018 «Шальке» — «Локомотив» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"