13 февраля 2019

«Рома» — «Порту» 2:1. Тяжелые разборки


12 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ОЛИМПИКО», РИМ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Рома   логотип«Рома» (Рим, Италия) 2 — 1 «Порту» (Португалия)Порту   логотип

Голы: 70' Дзаниоло (1:0), 76' Дзаниоло (2:0) — 79' Адриан Лопес (2:1)

Champions League«Рома»: Миранте, Коларов, Фасио, Манолас, Флоренци, Де Росси, Кристанте, Пеллегрини (Н'Зонзи, 83),Дзаниоло (Сантон, 87),Джеко, Эль-Шаарави (Дж.Клёйверт, 90).

«Порту»: Касильяс, Пепе, Алекс Теллес, Фелипе, Эдер Милитан, Эктор Эррера, Данилу Перейра, Отавиньо (Эрнани, 84),Браими (Адриан Лопес, 68),Тикиньо, Фернандо (Андре Перейра, 76).

Предупреждения: Эль-Шаарави, 88 — Эктор Эррера, 74.

Тяжелые разборки

Лихорадочная «Рома», опустившаяся во внутреннем чемпионате ниже некуда, принимала на знаменитом «Олимпико» абсолютного лидера португальского первенства «Порту». Наставнику «волков» не позавидуешь. Команда не показывает требуемого работодателями результата в Серии А, а тут еще и лазарет оказался полным. В списке травмированных основной кипер Ольссен, Перотти, Дженгиз Ундер, а в крайнем матче вылетел Шик. Даже в отсутствие Мареги и Короне «драконы» в этом плане выглядели предпочтительней.

Да, травмы ключевых исполнителей заставили Сер-жио Консейсау серьезно задуматься о стартовом составе. Предсказывая характер поединка и давление трибун, гости сразу бросились отстаивать свои турнирные интересы, чего хозяева явно не ждали. Игровое затишье по части голевых моментов продлилось почти до середины первого тайма. Когда мяч попал в вытянутую руку Пепе, арбитр почему-то не рискнул назначить пенальти. Первая реальная голевая ситуация произошла с участием Джеко. Босниец на замахе убрал защитника и сильно пробил в ближний угол. Штанга помешала римлянам отпраздновать первое взятие ворот. При начальном счете соперники и отправились в раздевалки.

Вторая половина получилась куда более яркой, порадовала острыми моментами и голами. Первый шанс упустил «Порту». Во время исполнения корнера Данилу выиграл «воздух» и пробил в дальний угол, но там оказался защитник «Ромы». Как оказалось, этот момент стал ключевым. Римляне включились и на 70-й минуте реализовали свое преимущество — забил Дзаньоло из-под защитника после веерной комбинации. Агрессивные итальянцы на достигнутом не остановились. Все тот же вундеркинд сотворил дубль после того, как мяч попал в штангу чужих ворот. Вот только долго радоваться не пришлось, и уже через минуту португальцы внесли свое исправление в результат (Адриан Лопес забил с лета, а ведь итальянцы были уверены в двух офсайдах) и оставили все вопросы на ответный бой.

12.02.2019 «Рома» — «Порту» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2018/19"