15 апреля 2019

«Барселона» — «Манчестер Юнайтед». Предматчевая пресс-конференция Оле Гуннара Сульшера


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннара Сульшера накануне ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Барселоной».

Оле Гуннар Сульшер   Манчестер Юнайтед Лига чемпионов пресс конференция

​— Конечно, для Алексиса Санчеса, который был и играл здесь, это большой вечер. Он всегда старается проявить себя, когда выходит на поле. Будем надеяться, что он сможет хорошо завершить сезон. Сейчас мы играем так, как привык играть «Юнайтед».

Знаем, что должны сыграть в свой футбол, сыграть лучше. Если не накрывать с мячом таких ребят, как Месси или Суарес мгновенно, то будет тяжко.

Сильные эмоции. Фантастические воспоминания. Играл я здесь только один раз, тогда. В 2016 году водил сына на «эль класико», а десять дней назад приезжал смотреть матч «Барсы». Не слишком часто вспоминаю ту игру (финал 1999 года на «Камп Ноу», — прим.). Больше смотрю вперед. Интересно, сможем ли мы сыграть лучше против «Барселоны».

Все что меня сейчас заботит — это завтрашний матч, в котором нам достаточно забить и не пропустить. Сейчас, в перерыве, мы уступаем 0:1, но, если дальше будет забито много мячей, наши шансы только возрастут.

В футболе всякое может случиться. Если не пропустим, сохраним интригу в противостоянии. Знаем, что мы можем забивать со «стандартов» — у нас более рослые футболисты, чем у них, но мы должны хорошо защищаться. Если забьем на 93-й минуте - отлично. Мы должны быть выносливее и искать свои возможности.

Вера имеет огромное значение. У каждого из наших игроков есть таланты и определенные способности. С «ПСЖ» мы видели, что нам по силам отыграться даже в матче с такой мощной командой. История говорит, что "Барселона» была лучше, но, если мы подойдет с предельной концентрацией... В первом матче мы потеряли бдительность на какое-то мгновение, пускай даже «Барса» чаще владела мячом. Концентрация — это ключевой фактор.

Напомним, матч «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» состоится во вторник, 16 апреля, на стадионе «Камп Ноу». Начало встречи в 22.00 мск.

Первый матч: «Манчестер Юнайтед» — «Барселона» 0:1. Серьезное противодействие


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2018/19"