«Барселона» — «Манчестер Юнайтед» 3:0. Месси громит «красных дьяволов»

16 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «КАМП НОУ», БАРСЕЛОНА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

первый матч —  Барселона 1:0
Барселона Испания«Барселона» (Испания) 3 — 0 «Манчестер Юнайтед» (Англия)Манчестер Юнайтед

Голы: 16' Месси (1:0), 20' Месси (2:0), 61' Филиппе Коутиньо (3:0)

Champions League«Барселона»: тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Серхи Роберто (Нелсинью, 71), Ленгле, Ракитич, Серхио Бускетс, Филиппе Коутиньо (У.Дембеле, 81), Артур (Артуро Видаль, 75), Месси, Луис Суарес.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Э.Янг, Смоллинг, Ф.Джонс, Линделёф, П.Погба, Фред, Лингард (Алексис Санчес, 80), Мактоминэй, Марсьяль (Диогу Далот, 65), Рэшфорд (Лукаку, 73).

Предупреждения: Луис Суарес, 77 — нет.

Месси громит «красных дьяволов»

«Красные дьяволы» поединок против «Барсы» начали настолько агрессивно, что создали полтора голевых момента за полторы минуты. Сначала Рэшфорд избежал офсайда, вышел на убойную позицию и угодил а перекладину. Следом новую дыру в каталонской обороне нашел Мак томиной, но его «проглотили» проснувшиеся защитники. Счет первого матча звал гостей вперед и дальше, но открытый футбол против «Барселоны» подобен суициду. Испанцы дважды вышли в атаку и заработали пенальти, когда жесткие Фред и Смоллинг не позволили Ракитичу добраться до мяча. После просмотра записи немецкий арбитр свой вердикт пересмотрел. Подопечные -муравья» (прозвище Эрнесто Вальверде) особо и не спорили.

На 16-й минуте счет таки стал 1:0. После коллективного отбора мяча на фланге Месси сделал несколько шагов и отправил «снаряд- по дуге в дальний угол. Вратарь мог помочь, только имея способности какого-то супергероя из комиксов Marvel. Не прошло и пяти минут, а аргентинец уже решил судьбу четвертьфинальной дуэли. Теперь испанец де Хеа отметился «бабочкой» после не самого убойного удара Лео — просто не успел сгруппироваться.

Восстановиться от такого нокдауна было ой как непросто. Оле Гуннар Сульшер еще «двигал фигуры» и что-то кричал с бровки, а вот приезжие фанаты стояли и молчали со слезами на глазах. «Барса» даже не играла, а релаксировала и все равно владела громадным игровым преимуществом. В компенсированное время де Хеа отразил «мертвый» мяч после удара в упор Сержио Роберто.

Второй тайм едва не начался с третьего гола Месси, если бы защитник в последний момент не подставил ногу. Каталонцы по-прежнему двигались в курортном темпе, а манкунианцы действовали безо всякой надежды (появились открытые вопросы о свойствах норвежца в качестве мотиватора). Коутиньо забил ударом из-за пределов штрафной под перекладину. С опорной зоной, где все надежды были связаны с экс-дончанином Фредом, была просто беда.

Дальше пошли деликатесы а-ля удар Месси «ножницами» в исполнении, как говорит молодежь, кайфовавших от себя красивых и непобедимых каталонцев. «Манчестер» обновил всю тройку атакующих, но выжать образно воду из камня так и не сумел. Разве что запомнилось спасение тер Штегена после удара головой Алекса Санчеса.

16.04.2019 «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» 3:0 видео