02 мая 2019

«Барселона» — «Ливерпуль» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Барселоной» (0:3).

Юрген Клопп   Ливерпуль Лига чемпионов пресс конференция

«Барселона» — «Ливерпуль» 3:0. Месси берется за дело

— Футбол бывает и таким. Ты получаешь не оценки, а очень жестокий результат. В нашем виде спорта все решают голы. Мы сыграли очень хорошо, ребята выдали отличный матч. Против такого соперника, каким является «Барселона», нельзя давать даже малейших возможностей. Я очень доволен нашей игрой, но результат... Мы должны принять его.

Что я могу сказать? Мы создали «Барселоне» массу проблем, за что заслуживаем самых добрых слов. Так здорово владели мячом во втором тайме... Когда проигрываешь 0:1, ситуация непростая, но это не катастрофа. В перерыве мы обсудили игру в первом тайме, подсказали парням, что можно улучшить.

По правде говоря, даже не знаю, способны ли мы играть еще лучше. Мяч попадает в перекладину, отскакивает к Месси, и тот легко забивает гол. Затем этот блестящий штрафной, такие удары попросту не берутся. Но я считаю, что мы здорово отреагировали на произошедшее. Команда отчаянно оборонялась при контратаках, доказав, что у нее большое сердце. И это мне по душе.

План такой, что мы снова встретимся с «Барселоной» на следующей неделе. Конечно же, никто в раздевалке сейчас не веселится. Но это очень полезный опыт, и мы все тут многому научились. Да, мы до предела осложнили себе жизнь. Но впереди матч с «Ньюкаслом», и это куда более важно.

01.05.2019 «Барселона» — «Ливерпуль» 3:0 видео