18 сентября 2018

«Шахтер» — «Хоффенхайм». Предматчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Предматчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки накануне поединка первого тура группового этапа группы F Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Хоффенхаймом».

Паулу Фонсека Шахтер пресс конференция Лига чемпионов

Лига чемпионов 2018/2019. Результаты матчей и турнирная таблица группы «F»

— Какие бы сильные стороны вы выделили в «Хоффенхайме»? И кого бы вы персонально выделили из игроков немецкого клуба?
— Мы постарались максимально изучить эту команду. Прекрасно понимаем их сильные стороны. Они играют по особенной тактической схеме. Мы пересматривали много видео, старались изучить соперника. В составе «Хоффенхайма» с прошлого сезона ничего не изменилось. Команда сильна как коллектив в целом, поэтому говорить о каких-то конкретных игроках я не буду.

Если взять во внимание тот факт, что «Хоффенхайм» стал вторым в Бундеслиге по количеству забитых голов в минувшем сезоне, нам предстоит сыграть с очень опасной командой, которая умеет атаковать. Этот факт следует держать в уме.

— В межсезонье «Шахтер» сильно обновился, в команду пришло много новичков. Беспокоит ли это вас? Готовы ли они играть в Лиге чемпионов?
- Меня этот факт не расстраивает. В межсезонье нас покинули важные и опытные игроки: Фред, Бернард, Срна, Феррейра. Молодым ребятам нужно время, чтобы адаптироваться, но они работают с отличной продуктивностью, так что я не переживаю.

— Беспокоит ли вас позиция левого полузащитника, потому что травмировался Веллингтон Нем?
— В последнее время Нем очень помогал «Шахтеру». Но он травмирован и не сможет помочь «Шахтеру». Могу сказать сразу, что завтра на этой позиции сыграет Сергей Болбат. Он отлично тренируется, и я верю в этого игрока.

— В декабре вы пришли на пресс-конференцию в маске Зорро. Что интересного вы придумаете в этом сезоне?
— Не я решил ее надеть, а меня заставили, это был проигранный спор (смеется). О новых масках или костюмах еще не думал. Но в будущем все может случиться, посмотрим.

— Начиная с этого сезона, матчи Лиги чемпионов начинаются в необычное время. Как вы относитесь к этому новшеству?
— То время, в которое будет начинаться завтрашний матч, это нормальное время. Скорее было странно, когда матчи начинались почти в 10 вечера. Это обсуждалось на форуме тренеров. Новое время связано больше с коммерческими вопросами.

— В украинской прессе восхищаются молодостью и достижениями главного тренера «Хоффенхайма» Юлиана Нагельсмана. Каково вам играть против него?
— Об этом тренере сейчас ходит много разговоров. Он — качественный и очень хороший тренер. Он — надежда немецкого футбола. Против его тактической схемы сложно играть, у него много игроков в атаке. Тактически завтрашняя игра будет очень интересной. Но играть против «Хоффенхайма» будет очень сложно.

— Является ли для вас проблемой, что вы играете в Харькове, а не в родном Донецке? И как это отражается на игре команды?
— Все бы мы хотели играть в Донецке, на своем родном стадионе. К сожалению, у меня не было ни одной возможности сыграть на родном для «Шахтера» стадионе. В Харькове команда чувствует себя почти как дома. Приходят болельщики, нас поддерживают. Команда показывает положительный результат. Не думаю, что это сильно повлияет на нашу игру.

Напомним, что матч первого тура группы F «Шахтер» — «Хоффенхайм» состоится 19 сентября в Харькове, Украина. Начало встречи в 19.55.

Лига чемпионов 2018/2019. Календарь матчей группы «F»


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"