«Виктория» Пльзень — ЦСКА 2:2. До последнего мгновения

19 СЕНТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ШТРУНЦОВЫ САДЫ», ПЛЬЗЕНЬ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, 1 ТУР.

Виктория Пльзень«Виктория» (Пльзень, Чехия) 2 — 2 ЦСКА (Москва, Россия)ПФК ЦСКА

Голы: 29' Крменчик (1:0), 41' Крменчик (2:0) — 49' Чалов (2:1), 90'+5 Влашич (2:2, пен.)

Champions League«Виктория» Пльзень: Козачик, Губник, Ржезник, Лимберски, Перница, Коларж (Чермак, 64), Горжава (Гейда, 89), Коваржик, Копиц, Грошовски, Крменчик (Рженичек, 74).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Марио Фернандес, Чернов, Родриго Бекао, Дзагоев (Жамалетдинов, 74), Ефремов (И.Ахметов, 46), Обляков, Бийол, Влашич, Чалов (Сигурдссон, 81).

Предупреждения: Губник, 80; Рженичек, 88; Лимберски, 90+6 — Ефремов, 4; И.Ахметов, 68; Бийол, 73; Сигурдссон, 82; Родриго Бекао, 86.

До последнего мгновения

Московских армейцев так и хочется назвать королями спасений, ведь они в пятый раз в истории самого престижного еврокубка ликвидировал отставание в два мяча. «Спартак», к слову, сравнивал счет, пропустив дважды, четыре раза, а «Зенит» — два.

ЦСКА удалось вытянуть себя из болота. Проигрывая «Виктории» 0:2, команда Виктора Гончаренко увезла из Пльзени ничью. А ведь играть пришлось без ключевых летних новобранцев -травмированных Магнуссона и Эрнандеса.

Чешский чемпион лучше вошел в матч и на 29-й минуте заслуженно повел в счете. Лимберский «шведой» закрутил мяч со штрафного к дальнему углу вратарской, и оттуда Ржезник при помощи рикошета от Бекао сбросил мяч в сторону Крменчика, который вытянутой ногой перебросил «снаряд» в сетку.

После этого армейцы выровняли игру, наконец-то начали попадать в створ, и лидер бомбардирского списка РПЛ Чалов был близок к тому, чтобы сравнять счет, закрутив мяч в дальний угол из-за пределов штрафной. Но Козачик выручил в эффектном прыжке, а прямо посреди активного отрезка ЦСКА чехи забили второй гол. На 41-й минуте Лимберский навесил в район 11-метровой отметки, и Крменчик техничным ударом с лета в дальний угол оформил дубль.

В начале второго тайма Чалов подарил надежду, протолкнув мяч в сетку с линии вратарской в борьбе с капитаном «Виктории» Губником после навеса Вла-шича. После этого спасательные работы надолго застопорились, но в концовке армейцы все-таки проявили характер. На 85-й минуте французские судьи в спорной ситуации отобрали гол у Ахметова, зафиксировав фол Фернандеса против Губника, но на исходе компенсированного времени Марио заработал пенальти. Этот волшебный шанс ЦСКА подарил Коваржик, уложив российского бразильца на газон приемом из регби в момент углового Облякова, а Влашич сделал все как надо, хладнокровно перехитрив вратаря.