02 октября 2018

ЦСКА — «Реал» 1:0. Воспользоваться моментом


02 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ЛУЖНИКИ», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, 2 ТУР.

ПФК ЦСКАЦСКА (Москва, Россия) 1 — 0 «Реал» (Мадрид, Испания)Реал Мадрид   логотип

Гол: 2' Влашич (1:0)

Champions LeagueЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Марио Фернандес, Чернов, Родриго Бекао, Дзагоев (Ефремов, 65),И.Ахметов, Обляков (Кырнац, 90+8),Бийол, Влашич, Чалов (Сигурдссон, 78).

«Реал»: Кейлор Навас, Начо, Карвахаль (Одриосола, 43),Варан, Регилон, Т.Кроос, Каземиро (Модрич, 58),Лукас Васкес (Мариано Диас, 58),Марко Асенсио, Дани Себальос, Бензема.

Предупреждения: Бийол, 66; Обляков, 90+3; Акинфеев, 90+6 — нет.

Удаления: Акинфеев, 90+6 — нет.

Воспользоваться моментом

В рамках второго тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА стал автором самой громкой сенсации и возглавили сложнейшую подгруппу.

ЦСКА принимал действующего клубного чемпиона Старого Света «Реал» на переполненном стадионе «Лужники», и накладки с организацией игры (снова была давка, опять плохо работало метро) отошли на второй план после сенсационной победы российской команды.

Армейцам удалось забить в дебюте поединка. После небрежного паса назад Крооса (за такое в юношеских командах могут и «козла» устроить) Влашич одним легким касанием обманул двух центральных защитников, а вторым поверг в шок голкипера. После такого начала ЦСКА еще полтайма попробовал поиграть в футбол, а затем ушел в глухую оборону, с которой «сливочные» так ни разу и не справились.

В союзниках хозяев была и удача. На исходе получаса игры Каземиро ударом с дуги проверил на прочность стойку, а незадолго до перерыва Бензема пощупал и перекладину.

После перерыва испанский гранд как-то быстро «скис», а дальние удары особой угрозы не таили. Москвичи играли строго в обороне, а впереди им явно не хватало смелости, ведь переживающий кризис соперник (замены лишь немного улучшили футбол в исполнении гостей) шансы предоставлял. В концовке поединка Диас еще раз пробил в штангу, а уже в компенсированное время случилось глупое удаление Акинфеева, наговорившего на два «горчичника». Это в национальном чемпионате можно вот так авторитетно поговорить с судьей, а тут другой уровень, и держать язык за зубами научиться нужно.

«У меня и команды отличное настроение, но я хочу посвятить эту победу моему второму отцу, моему другу Анатолию Капскому. Его смерть — огромная потеря для меня, — сказал главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. — Мы наслаждаемся этим вечером, но когда я с БАТЭ обыграл «Баварию», тот матч стал концом той моей команды. Сейчас я опасаюсь эмоционального спада в ЦСКА».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"