23 октября 2018

«Локомотив» — «Порту». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина накануне поединка третьего тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с  «Порту».

Юрий Семин   Локомотив Москва   Лига чемпионов пресс конференция 1

— Настроение хорошее, работаем, тренируемся. Поправляем дела в чемпионате. Игра становится лучше, цельнее и интереснее. Конечно, есть травмированные, которые пока не вылечились. Сегодня заезжаем на базу.

— Эдер в предматчевом интервью сказал, что готов выложиться на 200 процентов. Поощряете такое рвение?
— Конечно, поощряю. Эмоции в матче играют большую роль, может быть, самую большую. Раз Эдер так настраивается, значит, и сыграет хорошо. Тем более прошлый матч чемпионата он пропустил. Мне нравится «Порту». Хоть они и уступили «Бенфике» в последнем матче, игра была мощной с обеих сторон.

— Какие сильные стороны у «Порту»?
— В «Порту» собраны футболисты, которые агрессивно действуют в единоборствах. Это достаточно молодая команда. «Порту» любит атаковать с флангов — футболисты на этих позициях часто идут в обводку. Но перед своими болельщиками мы сами должны проявить свои лучшие качества.

— «Локомотиву» нужна победа, чтобы сохранить шансы на плей-офф. Это скорректирует план на игру?
— Игра зависит не только от нас, но и от соперника. Но отталкиваемся мы всегда от себя. Понимаем, что победа даст шанс на положительный исход в дальнейшем. Усилим какие-то позиции, особенно в атаке.

— Готовы рисковать в матче с «Порту»?
— В каждом риске должен быть баланс.

— Лучший бомбардир «Порту» Абубакар получил травму, поэтому игра будет строиться через Марегу. Будут ли изменения в тактике в связи с этим?
— Абубакар уже давно травмирован. Желаем ему скорейшего выздоровления. Это хороший нападающий, но Марега тоже неплохо играет. Мы никогда не уделяем внимание одному футболисту — смотрим на всю команду.

— Матч начнется в 22:00. Это создаст проблемы?
— Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы часто проводятся в позднее время. Поэтому мы сейчас разместились на базе, а не в гостинице, чтобы провести разминку утром. В чемпионате России мы часто играем то в два часа дня, то в восемь вечера. Так что разброс привычный.

— Насколько для команды важен Фернандеш?
— Важен, как и другие ребята. Это один из лидеров команды. Мануэл прекрасно провел прошлый сезон, набрал хорошие кондиции в этом. Он в высшей степени профессионален. Надеемся, что на матч с «Порту» у него будет супермотивация.

— С «Ростовом» «Локомотив» сыграл без номинальных форвардов. Готовы сыграть так против «Порту»?
— В предыдущем матче это принесло три очка. Получится ли с «Порту»? Поговорим после матча.

— Что скажете болельщикам перед игрой?
— Болельщики — одни из главных действующих лиц. Когда стадион полный, у футболистов совсем другая мотивация. Хотим, чтобы нас поддержали в среду.

Напомним, что матч «Локомотив» — «Порту» состоится в среду, 24 октября, на стадионе «Локомотив». Начало матча в 22.00.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"