25 октября 2018

«Локомотив» — «Порту» 1:3. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка третьего тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Порту» (1:3).

Юрий Семин   Локомотив Москва   Лига чемпионов пресс конференция 1

— Ключевое значение в этом матче имела реализация моментов. Мы не использовал все, что создали. «Порту» свои моменты реализовал. Чистая психология. Это и определило результат.

— Фернандеш не пожал вам руку после замены.
— Никакого конфликта. Для меня не играет никакой роли — пожал или не пожал. Это стрессовая ситуация. Было бы хуже, если бы он меня расцеловал после замены. Заменил его, потому что плохо играл и раскис после назабитого пенальти.

— Как оцените судейство?
— Я не могу комментировать работу судей. Слишком большие штрафы. Вы сами видели и пенальти, и незасчитанный гол.

— Сказалось ли на команде, что до стадиона пришлось добираться по МЦК?
— Мы тяжело добирались до станции, а потом уже суперкомфорт. «РЖД» — молодцы, сделали такую инфраструктуру. Перемещение людей по Москве — это просто фантастика. Если бы не пересели на МЦК, просто не успели бы на матч.

— Как вам Крыховяк в центре обороны? Продолжит ли он играть там в дальнейшем?
— Если защитники будут травмированы, то продолжит. Крыховяк был одним из лучших и справился со всеми обязанностями. Конечно, нам хотелось бы, чтобы он играл в средней линии, но так сложилась ситуация. В защите Крыховяк сыграл блестяще.

— Успеет ли Чорлука восстановиться к следующему матчу с «Порту»? И понимаете ли уже, кто заменит Кверквелию в Португалии?
— Прямо сейчас не знаю, кто заменит. До второго матча с «Порту» еще много времени. Должен восстановиться Чорлука. До выезда в Португалию у нас несколько важных матчей. Нужно как можно быстрее забыть эту игру и перестроиться на «Енисей».

— Вы после каждого матча говорите о психологии. Как сломать этот барьер?
— Победой. Будет победа, сломается барьер.

— Сознательно отдали «Порту» мяч в начале матча?
— Специально инициативу никто не отдает. «Порту» больше владел мячом, но моментов не было. Владение не определяет результат. Хочу поздравить «Порту» с заслуженной победой. Также поздравляю президента «Порту», которого хорошо знаю. Португальская команда — сильнейшая в группе.

— «Локомотив» проиграл третий матч подряд. С оптимизмом смотрите на турнирные расклады?
— Я всегда смотрю в будущее с оптимизмом. Но есть реальность. «Порту» на данный момент первый. У нас еще три матча. Если набрать девять очков, занять второе место в группе реально.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"