07 ноября 2018

«Порту» — «Локомотив» 4:1. Сопротивления не заметили

06 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ДРАГАУ», ПОРТУ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА D, 4 ТУР.

Порту   логотип«Порту» (Португалия) 4 — 1 «Локомотив» (Москва, Россия)Локомотив Москва

Голы: 2' Эктор Эррера (1:0), 42' Марега (2:0), 67' Корона (3:1), 90'+3 Отавиньо (4:1) — 59' Фарфан (2:1)

Champions League«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Алекс Теллес, Фелипе, Эдер Милитан, Эктор Эррера, Данилу Перейра, Оливер Торрес (Сержиу Оливейра, 85), Браими (Отавиньо, 68), Корона (Эрнани, 77), Марега.

«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Хёведес, Идову, Мануэл Фернандеш (Фарфан, 46), И.Денисов, В.Игнатьев, Крыховяк, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук, Эдер (Смолов, 71).

Предупреждения: Фелипе, 48; Эдер Милитан, 61; Отавиньо, 84 — Чорлука, 3.

Сопротивления не заметили

После матчей четвертого тура группового раунда московский «Локомотив» больше не имеет даже теоретической возможности попасть в плей-офф Лиги чемпионов.

Российские «железнодорожники» проиграли и в четвертом матче из четырех. «Локомотив» стал второй командой в истории, посеянной во время жеребьевки в первой корзине и утратившей шансы на выход в плей-офф после четвертого тура. Ранее таким неудачником становился «Блэкберн» в сезоне-1995/96.

Очередной международный матч «Локомотив» отыграл откровенно слабо. Да, местами гости бились и бодались, отрезками навязывали «драконам» свою волю, но все это перечеркивали грубые ошибки в обороне, которые и привели к четырем пропущенным голам.

«Порту» забил по голу в начале и концовке первого тайма. Эктору Эррере позволили пробить с нескольких метров после передачи от лицевой, когда в штрафной «Локомотива» был семеро футболистов из Белокаменной. А ведь со старта поединка не прошло и 100 секунд. Отсутствие должной концентрации налицо. Марега перед уходом в раздевалки после банальной потери мяча в середине поля убежал на свидание с голкипером и катнул «круглого» аккуратно между нижними конечностями Гильерме.

В перерыве Юрий Семин выпустил Фарфана, и команда на глазах ожила. Перуанец за полчаса до конца встречи даже сократил отставание, когда замкнув
подачу Алексея Миранчука от флажка. Эх, здесь следовало бы еще прибавить и наказать соперника за откровенную лень в движениях, а москвичи допустили очередную результативную ошибку. Гильерме выбил мяч на соперника, прошла диагональ на Корону, а тот снова с издевкой направил орудие труда во «вратарский домик».

В компенсированное время португальцы довели дело до разгрома. Отавио отличился дальним ударом после сумбурного розыгрыша углового. Вот так «Локомотив» бесславно покинул Лигу чемпионов, но «Галатасарай» в борьбе за третье место еще обойти можно.