07 ноября 2018

«Порту» — «Локомотив» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локоомтива» Юрия Семина по итогам поединка четвертого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Порту» (1:4).

Юрий Семин   Локомотив Москва   Лига чемпионов пресс конференция 1

— Я хочу поздравить «Порту» с победой. Мы проиграли уже который матч из-за элементарных ошибок. Нам не хватает скорости в последней стадии обороны. Футболисты «Порту» в скорости нас превзошли. Мы, атакуя, пропустили несколько контратак. Простые ошибки привели к такому результату.

— С чем связана замена Фернандеша?
— С видением игры. Мы посчитали нужным поменять его.

— Не было мысли выпустить Смолова в пару к Эдеру?
— Количество нападающих не определяет остроту. Если бы мы имели тотальное преимущество по владению мячом, тогда да. Но в этой ситуации я не видел смысла в двух форвардах.

— В каждом из четырех матчей у «Локомотива» были разные сочетания в обороне. Этот фактор влияет на количество ошибок?
— Конечно. Но дисквалификации и травмы защитников нам неподвластны. Сочетания в обороне рождаются накануне матчей.

— «Локомотив» потерял шансы на плей-офф Лиги чемпионов, но может выйти в Лигу Европы. Для команды принципиально занять третье место в группе?
— Мы будем продолжать борьбу. Любое набранное очко влияет на коэффициент УЕФА. Сделаем все, чтобы попасть в Лигу Европы.

— «Порту» сегодня забил все, что создал. Футболисты «Локомотива» не били по пустым воротам, когда ошибся Касильяс. Это проблемы с классом или нервы?
— Все в комплексе. Лига чемпионов не прощает ошибок. Здесь играют футболисты высочайшего уровня. Нас наказывали за каждую оплошность. Было много комбинаций, неплохая игра в нападении, но не было баланса между атакой и обороной. Плюс элементарные ошибки.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"