27 ноября 2018

ЦСКА — «Виктория» Пльзень 1:2. Непредвиденный провал


27 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ЛУЖНИКИ», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, 5 ТУР.

ПФК ЦСКАЦСКА (Москва, Россия) 1 — 2 «Виктория» (Пльзень, Чехия)Виктория Пльзень

Голы: Влашич, 10 (1:0, пен.). Прохазка, 56 (1:1). Хейда, 81 (1:2).

На 44-й минуте Прохазка («Виктория» Пльзень) не реализовал пенальти (вратарь).

Champions LeagueЦСКА: Акинфеев, Бекао, Чернов, Набабкин, Мариу Фернандес, Бистрович, Влашич, Обляков (Кучаев, 72), Щенников (Ефремов, 46), Чалов (Жамалетдинов, 80), Сигурдссон.

«Виктория» Пльзень: Грушка, Ржезник, Хейда, Хубник, Лимберски (Копиц, 46), Петржела (Гавел, 70), Прохазка, Хрошовски, Чермак, Коваржик, Хоры (Ржезничек, 80).

Предупреждения: Обляков, 13. Чалов, 24 — Хубник, 36. Хрошовски, 60. Копиц, 90+2.

Непредвиденный провал

Московский ЦСКА непредвиденно провалился в домашнем матче против скромной «Виктории», потеряв всякие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

В домашнем матче против чешской «Виктории» у московских армейцев права на ошибку не было, ведь даже ничья лишала их шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Для «красно-синих» из Западной Богемии это был последний шанс сохранить возможность попадания в плей-офф Лиги Европы. Вот такое лобовое столкновение на стадионе «Лужники».

Подопечные Павла Врба, который шесть раз признавался тренером года в Чехии, поединок начали солидно. При качественном движении вперед гости и оборонялись грамотно. Столкнувшись с таким футболом, футболисты ЦСКА недоуменно искали свое лицо. Вдруг на 9-й минуте судья назначил пенальти за фол против Щен-никова (соперник вместо мяча откровенно зарядил по ногам), Влашич пробил без вариантов для голкипера. Бросилось в глаза, что четыре защитника «Виктории» скапливались в центре, полностью оголяя фланги, и соперник этим пользовался. Россияне вели игру, забить могли Обляков, Влашич, Щенников...

«Виктория» первый удар в створ ворот выполнила только на 33-й минуте. Акинфеев не позволил Прохазке забить прямым ударом со штрафного. Перед перерывом гости заработали уже пенальти, однако капитан армейцев красиво парировал удар того же Прохазки.

Во втором тайме снег усилился, а ЦСКА в дебюте отрезка сыграл на сдерживание «Виктории». Это был верный выбор, соперник не сильно «бушевал», но таки отыгрался. После прострельной передачи Прохазка попал в дальнюю «девятку», этот удар был из разряда неберущихся. Игра моментально обострилась, даже владение мячом за час было «фифти-фифти».

ЦСКА настойчиво шел вперед за победой, причем бомбардир Чалов играл на позиции классической «десятки», а на острие атак оказывались Влашич и Сигурдссон. Последний на 71-й минуте расстреливал чешские ворота, и если бы не реакция голкипера... Десять минут спустя гости после розыгрыша углового вышли вперед, а завершающий удар головой, уже падая назад, нанес Гей-да. После такого поражения москвичи могут рассчитывать только на путевку в 1/16 финала Лиги Европы, но впереди выездной матч против «Реала», а «Виктория» при равенстве набранных очков имеет преимущество очных встреч.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"