27 ноября 2018

«Локомотив» — «Галатасарай». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина накануне поединка пятого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Галатасараем».

Юрий Семин   Локомотив Москва   Лига чемпионов пресс конференция 1

— У «Локомотива» вновь непростой график. В каком состоянии команда?
— Мы просили, чтобы один из декабрьских матчей перенесли на резервный день, но нам не пошли навстречу. Играем по графику, который есть. Думаю, мы будем в хорошем состоянии и завтра, и в последующих матчах. Кондиции неплохие, травмированных практически нет.

— Последнее место в группе и ноль очков не давят?
— Нам горевать нельзя. Настроение в команде хорошее. На сегодняшний день у нас ноль очков. Обстоятельства различные. При подготовке к матчам Лиги чемпионов нужно учитывать разные факторы, но предвидеть их нельзя.

— Вы говорили, что в ближайших матчах будет ротация. Выйдут ли на поле Ротенберг и Фернандеш?
— У Фернандеша микротравма. Это игрок основы. То же самое могу сказать и про Бориса. Кто и каком матче выйдет, покажут тренировки. Все готовятся к игре с «Галатасараем».

— При подготовке обращали внимание на неудачное выступление «Галатасарая» в последних матчах?
— Мы больше смотрели на свои возможности. В Лиге чемпионов мы никому не уступали в плане создания моментов, но ничего не забили. То же самое и в обороне. Допускали такие ошибки, которые в Лиге чемпионов не прощают.

Сегодня еще проведем теорию. Все в комплексе и даст подготовку к матчу. Что касается «Галатасарая», это хорошая команда, которая может играть по разным схемам. Терим — хитрый тренер. Сложно сказать, какую тактику выберут турки.

— Смолов готов на сто процентов?
— Судя по тренировочной работе, он готов играть. Но все определяют матчи. Есть эмоциональные факторы, уверенность в себе. В этом плане он должен выйти на более высокий уровень.

— Хеведес играет на разных позициях: слева, справа, в центре. В матче с «Галатасараем» эксперименты продолжатся?
— Нет никаких экспериментов. Хеведес играет на тех позициях, на которых играл в предыдущих командах.

— У «Локомотива» богатая история противостояния с турецкими клубами. Можно ли назвать их неудобными соперниками?
— У любой команды есть свои козыри. Турецкие команды техничные, играют комбинационно и азартно. Не думаю, что у «Локомотива» есть проблемы с турками. У нас были победы над «Галатасараем». Мы тогда выходили из группы, а они нет. Обычное противостояние.

Напомним, что матч «Локомотив» — «Галатасарай» состоится в среду, 28 ноября, на стадионе «Локомотив». Начало матча в 20.55.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"