28 ноября 2018

«Локомотив» — «Галатасарай» 2:0. Горячий зимний привет

28 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА D, 5 ТУР.

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва, Россия) 2 — 0 «Галатасарай» (Стамбул, Турция)Галатасарай

Голы: Игнатьев, 54 (2:0) — Донк, 43 (1:0, автогол).

Champions League«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Фарфан (Ротенберг, 90), Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Баринов, 77), Ант.Миранчук, Смолов (Эдер, 88).

«Галатасарай»: Муслера, Линнес (Мариану, 88), Сердар Азиз, Озан Кабак, Нагатомо, Н`Диай (Сельчук Инан, 68), Донк, Фернанду Режес (Фегули, 59), Оньекуру, Дердийок, Мендеш Родригеш.

Предупреждения: Чорлука, 67. Фарфан, 74 — Сердар Азиз, 34.

Горячий зимний привет

В пятом туре московский «Локомотив» наконец-то избавился от «нуля» в графе «очки», прервав серию поражений домашней победой над «Галатасараем».

Кстати, у турецкого чемпиона дела идут неважно. Разгромив «железнодорожников» в первом туре Лиги чемпионов, команда Фатиха Терима больше ни разу не смогла распечатать ворота соперников по группе О, а в чемпионате страны 5-мат-чевая безвыигрышная серия опустила «львов» на третье место в шести очках позади лидирующего «Истанбула Башакхшехира». Ничего выдающегося «Галатасарай» не показал и в Москве.

По первому тайму запомнилась лишь одна опасная вылазка гостей с участием Гарри Родригеша и Дер-дийока, но швейцарский турок не попал в створ с десяти метров. «Локомотив» атаковал чаще и лучше. Уже на 4-й минуте Смолов был близок к тому, чтобы открыть счет, и «Галатасарай» уцелел благодаря мастерству и опыту вратаря сборной Уругвая Муслеры. В середине тайма в выгодной ситуации нанес неточный удар головой Крыховяк, однако за пару минут до перерыва перевес чемпиона России все-таки нашел материальное воплощение, причем гол был забит при непосредственном участии польского полузащитника. Игнатьев и Фарфан, организовав комбинацию на правом краю штрафной, вывели Крыховяка на удар, и «выстрел» Гжегожа с левой стал голевым благодаря рикошету от Донка.

В начале второго тайма гости предприняли попытку организовать операцию по спасению, но «Локомотив» своевременно остудил турецкий пыл вторым забитым мячом. Игнатьев удивил стамбульцев неожиданным визитом в их штрафную и спокойно поразил цель после передачи Смолова. Москвичи уверенно сохранили победный счет, но чтобы опередить «Галатасарай» в борьбе за путевку в Лигу Европы, в последнем туре им нужна не только победа над «Шальке» в Гельзенкирхене, но и помощь «Порту» в Стамбуле. У немецкого и португальского клубов никакой мотивации уже нет, ведь они не только завоевали пропуска в плей-офф, но и уже распределили два первых места в подгруппе.