29 ноября 2018

«Локомотив» — «Галатасарай» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка пятого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Галатасараем» (2:0).

Юрий Семин   Локомотив Москва   Лига чемпионов пресс конференция 1

«Локомотив» — «Галатасарай» 2:0. Горячий зимний привет

— Комментарий самый положительный. Наверное, на этот период мы не заслуживали нуля очков в таблице. В каждой игре мы старались не отсиживаться бесконечно в обороне, старались играть. Не получалось с реализацией. Сегодня игроки хорошо сработали в завершающей стадии, особенно в эпизоде с первым мячом. Хороший розыгрыш, и, главное, было завершение. Жалко, что у нас осталась только одна игра. Но это футбол. Мы наделали перед этим слишком много ошибок.

— Насколько сложно было настроить футболистов после четырех поражений? Что вы им сказали?
— Простые вещи. Акцентировали их на индивидуальные действия. И в плане психологии я им напомнил: у нас только два матча в Лиге чемпионов. Это такой турнир, в который хочет попасть большая группа команд, но не каждому дается сыграть. Попросил сыграть для болельщиков и от души. Сегодня был баланс, баланс атаки и хороших оборонительных действий. Жалко, что мы не забили третий мяч. Благодарен игрокам за то, что они были уверены в своих действиях. Это самое главное.

Еще один момент в этой ситуации хотел особо отметить. Мы завоевали очки в копилку для России. Хотя наша лига ничего не сделала, чтобы у «Локомотива» был нормальный календарь для завоевания этих самых очков. Ни одного момента в нашу пользу не было! Ни одного! При таком календаре, в котором мы играли на протяжении этого времени, очень сложно было выйти из группы.

— Почему не играет Фернандеш? Что с ним?
— Он в нашей обойме. Но он травмирован, поэтому его нет, тренируется пока индивидуально. У него растяжение приводящей мышцы, когда температурный режим меняется, появляются определенные беды. Я понимаю, почем вы спрашиваете. Никаких вопросов другого характера нет. Фернандеш — профессионал в высшей степени, который всей душой в «Локомотиве». Никакого конфликта у нас с ним нет. Фернандеш хочет играть в «Локомотиве» и хочет помогать команде.

— Думали ли сегодня о подготовке к «Спартаку»?
— Сегодня мы готовились к «Галатасараю». Потому что ноль очков в таблице — это не для нас. О «Спартаке» будем думать завтра. Сегодня получим удовольствие от этой победы, которая есть.

— Игроки, доходя до штрафной, часто отдавали пас вместо удара. Была такая установка?
— В самом начале установки просил меньше комбинаций и больше ударов, больше передач с флангов. Мне кажется, мы достаточно много били, много мячей с флангов передавали в штафную. 13 ударов? Нормально. Не выдающийся результат, но нормальный. У нас бывало хуже.

— ЦСКА каждый год собирает болельщиков на Лигу чемпионов. Вчера они заполнили «Лужники». 14 тысяч на «Локомотиве» — это много или мало?
— Я считаю — мало. Мы должны все вместе сесть и разобраться. Это не только проблема игроков и тренеров, это общая проблема. 14 тысяч человек — это очень мало.

— Можете оценить, какой вклад в победу внес Ротенберг? Может, удачу принес?
— Я вам встречный вопрос задам. А Эдер, как вы считаете, большой вклад внес?

— Большой, наверное.
— Каждый из них вышел и хорошо отработал то количество времени, которое им было дано. «Галатасарай» оказывал большое давление, мы хотели чуть-чуть сделать паузу. Эдер хорошо вышел, хорошо вышел Баринов. Мы затормозили действия соперников.

— Смолов часто смещался на фланги и получал мяч там. Как оцениваете этот вариант?
— Я с вами не совсем согласен. Полуфланги — это да. Полуфланги были его заданием, они часто оставались свободными. «Галатасарай» играл в три защитника, игроки высоко выдвигались на флангах. Там было много пространства. Мы говорили Смолову так делать. Он задание выполнил, единственное, слишком часто забирался в офсайд.

— «Локомотив» вполне мог получить преимущество по личным встречам, выиграв гораздо крупнее. Нет сожаления, что не удалось?
— Сожаления нет никакого. У нас есть хорошая победа над серьезным, большим клубом. Наверное, могло и по-другому повернуться. Были моменты, когда «Галатасарай» мог забить. Все могло быть по-другому, если не бросился бы под удар Кверквелия или блестяще не сыграл бы Гильерме. Все могло поменяться. Самое главное, что команда хорошо играла как в атаке, так и в обороне. 4:0 могло быть, но могло быть и 2:2. И в Стамбуле мы на 0:3 не наиграли, если взять статистику, 3:3 был бы нормальным результатом.

28.11.2018 «Локомотив» — «Галатасарай» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2018/19"