12 декабря 2018

«Реал» — ЦСКА 0:3. «Сливочный» десерт

12 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ», МАДРИД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, 6 ТУР.

Реал Мадрид   логотип«Реал» (Мадрид, Испания) 0 — 3 ЦСКА (Москва, Россия)ПФК ЦСКА

Голы: Чалов, 37 (0:1). Щенников, 43 (0:2). Сигурдссон, 73 (0:3).

Champions League«Реал»: Куртуа, Одриосола, Вальехо, Санчес, Марселу (Карвахаль, 74), Иско, Льоренте (Кроос, 58), Вальверде, Асенсио, Бензема (Бэйл, 46), Винисиус Жуниор.

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Мариу Фернандес, Влашич, Бистрович, Обляков (Кучаев, 89), Щенников, Чалов (Эрнандес, 84), Сигурдссон (Нисимура, 90+4).

Предупреждения: Вальверде, 90+3 — Щенников, 78.

«Сливочный» десерт

Московский ЦСКА разгромил «Реал» на «Сантьяго Бернабеу», но сошел с дистанции.

ЦСКА разгромил «Реал» на «Сантьяго Бернабеу», и тот факт, что Королевский клуб играл полурезервным составом, не умаляет этого достижения. Состав и игра забудутся, а результат останется, и «красно-синее» останутся в истории как первая команда, которой удалось обыграть Королевский клуб в Мадриде с крупным счетом в еврокубках. То есть и первой, и единственной за последние 63 года.

Вот только после финального свистка никто из армейцев не радовался, ведь из Пльзени пришли дурные вести. «Рома» не стала упираться в гостях у «Виктории», и победа со счетом 2:1 вывела чехов в Лигу Европы, сделав ЦСКА автором другого небывалого достижения, но уже со знаком минус. Впервые в истории Лиги чемпионов команда, дважды обыгравшая победителя группы, заняла четвертое место...

Поначалу никаких предпосылок к сенсации заметно не было, ведь мадридская молодежь не терялась и помогала более опытным товарищам, а Асенсио отметился красивым ударом, после которого мяч угодил в крестовину ворот Акинфеева. Вот только первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

На 37-й минуте очень красиво забил Чалов. Обляков прорвался с мячом на чужую половину, Сигурдссон отвлек на себя внимание, собрав около себя всех защитников, и после передачи исландца лучший бомбардир осенней части чемпионата РПЛ аккуратным ударом левой обвел Куртуа.

Второй армейский гол создали два фланговых игрока Фернандес и Щенников. Благодаря стеночке с Чаловым Фернандес ворвался в штрафную, где выманил на себя Куртуа и «зажег свечу» для товарища — от ноги бельгийского голкипера мяч взмыл в воздух и прилетел к Щенникову, ну а тот не промахнулся по пустым воротам с линии вратарской.

После перерыва «Реал» так и не вернул той задорной игры, которую показывал в начале матча, а армейцы, отработав спокойно и по-взрослому, ужалили гранда еще одной результативной атакой. На 73-й минуте Сигурдссон ударом с 15 метров перехитрил Куртуа после передачи Влашича.