21 августа 2018

«Аякс» — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне первого поединка плей-офф раунда Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Аяксом».

Александр Хацкевич   пресс конференция Лига чемпионов

— Каково ваше видение футбольной философии?
— У каждой команды своя философия. «Аякс» на протяжении многих лет исповедует атакующий комбинационный футбол, с частой сменой позиций футболистами. У нас же больше силовой футбол, с быстрым переходом от обороны к атаке, компактная игра, прессинг. Мы выбираем тактику в зависимости от соперника и ситуации на поле. Поэтому ничего нового я сказать вам не могу.

— Что вы можете сказать об игроках «Аякса»?
— Есть опытные футболисты, есть молодые воспитанники клубной академии. Достаточно техничные игроки, индивидуально сильные исполнители как в тактическом плане, так и в единоборствах.

— Сыграют ли завтра бразильские футболисты вашей команды? Какого мнения вы о них?
— Да, с нами прилетели двое бразильских игроков. А сыграют они завтра или нет, будет зависеть от того, как будет складываться матч. Я надеюсь на них, как и на всех футболистов, прилетевших с нами, независимо от национальности.

— Вы думаете, что завтрашний матч будет самым тяжелым испытанием для вашей команды?
— Чем выше уровень, а сейчас мы уже играем на стадии плей-офф, тем тяжелее соперник. Но повлиять на силу соперника мы не могли. Все покажет завтрашняя игра, в каком состоянии мы подойдем к нему.

— Сколько матчей соперника смотрели, готовясь к противостоянию с «Аяксом»? Насколько последний матч «Аякса», с «Венло», был показательным для вас?
— Я смотрел все матчи, в том числе второго и третьего квалификационного раундов. Акцентировали внимание ребят на определенных моментах, но это наша внутренняя кухня. Что касается последней игры, то мы показали ребятам эпизоды, но на чем-то конкретном внимание не акцентировали.

— Вы имеете опыт работы комментатором на телевидении. Какой бы вопрос Хацкевич-журналист задал Хацкевичу-тренеру?
— Вы уже магазинчик с местным «кофе» посетили? (улыбается) Спросил бы, как я оказался на этом месте.

— Верите в то, что оборонительный футбол «Динамо» победит атакующий стиль игры «Аякса»?
— Завтра сойдутся две разные футбольные философии. Но я исхожу из того, какими футболистами располагаю на данный момент. Мы играем, исходя из своих сильных качеств, а какой футбол победит, узнаем только через неделю.

Напомним, что матч «Аякс» — «Динамо» Киев состоится 22 августа в Амстердаме. Начало встречи в 22.00.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЧ-2018/19"