13 августа 2018

«Спартак» Москва — ПАОК. Предматчевая пресс-конференция Массимо Карреры


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского «Спартака» Массимо Карреры накануне ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с греческим ПАОКом.

Массимо Каррера   Спартак Лига чемпионов пресс конференция

Первый матч: ПАОК — «Спартак» Москва 3:2. Сплошное разочарование

— Все ли футболисты в порядке за день до игры?
— Все, кроме Боккетти и Кутепова.

— Какое настроение царит в команде? Вы уже определились с составом?
— Нет, я еще ничего не решил. А настрой мы увидим сегодня на тренировке. Но, думаю, все понимают важность предстоящей игры. Мы учтем ошибки, допущенные в первом матче, чтобы не повторить их завтра и пройти дальше.

— А что это были за ошибки?
— Мы их разобрали. И сегодня будет еще полчаса теориии, чтобы обсудить нюансы. И потом, впереди у нас еще одна тренировка.

— Вы довольны работой аналитического штаба? Ведь было известно, что ПАОК опасен на правом фланге, но все голы греков пришли именно оттуда.
— В этом и состоит наша работа: находить лучшие варианты и не допускать ошибок.

— В состав ПАОКа вернулся капитан Виейринья, а Маурисио, наоборот, может пропустить матч. Как это скажется на ваших решениях?
— Я не знаю, что и как будет у ПАОКа. Я переживаю за свою команду. И постараюсь выставить на игру оптимальный состав.

— В Салониках «Спартак» быстро забил два гола, но результат получился все равно отрицательный. Будет ли ставка на ранний мяч в домашней встрече?
— Мы будем делать ставку на победу. И не имеет значения, забьем мы на первой минуте или на последней. Очень важно не пропустить.

— Появилась информация, что руководство ПАОКа обещает своим игрокам внушительную премию за успех в противостоянии со «Спартаком». Это может стать для вас дополнительной проблемой?
— Мне кажется, стимул пройти этот раунд и сохранить шансы сыграть в групповом турнире намного превосходит любую финансовую мотивацию.

— В Греции вы выпускали молодых игроков, которые не привыкли к такой обстановке. Не пожалели потом о своем решении?
— Если я их выпустил, значит, посчитал, что они готовы играть с этим соперником в такой атмосфере.

— Но Максименко провел не самый удачный матч. Ему потом не потребовалась психологическая помощь?
— Думаете, он ходил к психологу? Нет, он в порядке. Максименко уверенно сыграл против «Анжи». Я считаю, что он готов играть и быть первым номером. Да, в Салониках он ошибся. Но это бывает со всеми. К тому же промахи вратаря более заметны.

Первый матч: 08.08.2018 ПАОК — «Спартак» Москва 3:2 видео

Напомним, что матч «Спартак» — ПАОК состоится 14 августа в Москве. Начало матча в 20:30.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЧ-2018/19"