13 августа 2018

«Динамо» Киев — «Славия» Прага. Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне ответного поединка Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с пражской «Славией».

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция   Лига чемпионов

Первый матч: «Славия» Прага — «Динамо» Киев 1:1. Переоценить возможности

— «Динамо» неплохо усилилось, но новичков в стартовом составе мы почти не видим.
— К нам пришли квалифицированные футболисты, но они пришли из другой страны и чемпионата. Им нужно время на адаптацию и понимание наших принципов, по которым мы играем. У нас немного другой футбол. Используем их, когда они будут готовы. Можно вознести футболистов, а можно и прибить. Игрокам из Бразилии нужно время.

— Все ли игроки в строю? В частности Пиварич и Шапаренко.
— У нас 20 полевых футболистов. Пиварич и Шапаренко в общей группе и готовятся к завтрашней игре.

— В Праге команды атаковали осы. Какой ответ мы готовим?
— Ос я тоже прочувствовал на себе. Завтра нам тоже нужно будет жалить соперника в атаке и быть более агрессивными. Как осы на футбольном поле в Праге.

— Как изменится игра Динамо по сравнению с первым матчем?
— Каждая игра — это новая история. Беседин сказал, что у Славии будет играть другой нападающий. Не знаю, может у него есть личные контакты. Игра начинается с 0:0. Не будет игры на сохранение счета с преимущество забитого мяча на чужом поле. Это должно отойти на второй план. Будем строить игру по-другому. Завтра увидите.

— Какие выводы Вы сделали после первого матча? Кого из защитников Вы можете выделить?
— У них достаточно мощная центральная зона плюс активные фланги в атаке. Нужно уделить внимание двум центральным защитникам при стандартных положениях.

— Журналисты не увидят даже 15-ти минут открытой тренировки. Это означает, что вы очень тщательно готовитесь к тому, что матч будет длиться больше 90 минут?
— Все может произойти. Подготовка у нас не меняется. Игроки самостоятельно пробивают пенальти и отрабатывают стандартные положения.

Первый матч:

Напомним, что матч «Динамо» — «Славия» состоится 14 августа в Киеве. Начало матча в 19:30.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЧ-2018/19"