16 сентября 2019

«Лион» — «Зенит». Предматчевая пресс-конференция Силвиньо


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Лиона» Силвиньо накануне поединка первого тура группы G группового єтапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Зенитом».

Силвиньо   Лион пресс конференция

— Наш соперник — далеко не самый простой. Мы хотим выиграть, но все хотят выйти из группы. Нам нужно подготовиться как можно лучше и мы постараемся сыграть лучше. Мы знаем, что «Зенит» редко пропускает и очень хотим как можно быстрее начать матч. Это будет трудная игра, нам понадобится поддержка болельщиков. Если матч будет динамичным, у нас появится намного больше шансов выиграть.

— Вы знаете Дугласа Сантоса. Что можете сказать о нем?
— Я работал с ним. Дуглас еще молод, но растет. Думаю, для него было трудно играть в бундеслиге. Мы видим, что Дуглас может играть на разных местах, в том числе справа в обороне. Мне кажется, лучше всего ему слева в защите.

— В «Зените» хорошая защита. Что вы знаете о ней?
— У «Зенита» быстрые защитники, они любят перехватывать мячи, хорошо действуют по позициям. Дзюба не только сильный игрок, он хорошо играет ногами, прессингует. «Зенит» — в лидерах чемпионата. Мы постараемся обыграть «Зенит», но это будет очень трудно.

— Как много матчей «Зенита» вы посмотрели?
— Мы видели много матчей «Зенита» — и победные, и те, в которых он проигрывал. Все решат 90 минут. Мы подготовились к сопернику, но главное — что будут делать игроки, их передвижения и технические качества. Это самое главное.

Напомним, матч «Лион» — «Зенит» состоится во вторник, 17 сентября, на стадионе «ОЛ Стадиум». Начало встречи в 19.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"