17 сентября 2019

«Байер» — «Локомотив». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» накануне поединка первого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Байером».

Юрий Семин   Локомотив пресс конференция

— Какие матчи изучали при подготовке к «Байеру» — против «Краснодара» или последние в чемпионате Германии?
— Матчи с «Краснодаром» были очень давно. Даже месяц может многое поменять в организации игры, а здесь прошло полгода. Смотрели матч с «Боруссией», с «Хоффенхаймом» — все игры Леверкузена.

— У «Локомотива» много травмированных, сильная группа. Это самая сложная ситуация в вашей карьере?
— Сложные ситуации возникают всегда, если травмируется один-два игрока. Сейчас травм переизбыток. Но мы должны выходить из этой ситуации. Старт Лиги чемпионов — хорошая мотивация. Я верю в футболистов, которые играют дважды в неделю и выходят на поле через два дня на третий.

— Расскажите о травмированных?
— Антон Миранчук перенес операцию и сыграть не сможет. Операция прошла хорошо. Мы быстро среагировали — Антон прилетел в Германию вместе с командой. Каждая операция — это минимум месяц. Надеюсь, он выйдет быстрее.

— В каком состоянии Хеведес?
— Бенедикт очень хочет сыграть. Думаю, он сможет выйти на поле.

— Игра с «Байером» — ключевая в группе, учитывая, что фаворитами называют «Атлетико» и «Ювентус»?
— Вы уже всех по местам расставили. Может нам уже и играть не надо? Первая игра всегда самая важная. Дальше сама ситуация подскажет — какое будет турнирное положение, какие футболисты будут здоровы. Нет смысла заглядывать далеко. Завтра самый важный матч.

Напомним, матч «Байер» — «Локомотив» состоится в среду, 18 сентября, на стадионе «БайАрена». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"