01 октября 2019

«Локомотив» — «Атлетико» 0:2. Когда нечего стыдиться

01 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», МОСКВА

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА D, 2-Й ТУР

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва, Россия) 0 — 2 «Атлетико» (Мадрид, Испания)Атлетико   логотип

Голы: 48' Жуан Фелиш (0:1), 58' Парти (0:2)

Champions League«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Хёведес, Мурило Серкейра, Рыбус, В.Игнатьев (Эдер, 80), Крыховяк, Жуан Мариу, Баринов, Смолов (Коломейцев, 83), Жемалетдинов (Идову, 33).

«Атлетико»: Облак, Ариас, Фелипе, Хосе Мария Хименес, Ренан Лоди, Сауль, Коке (Анхель Корреа, 87), Парти, Диего Коста (Лемар, 77), Альваро Мората, Жуан Фелиш (Марио Эрмосо, 84).

Предупреждения: В.Игнатьев, 62; Жуан Мариу, 85 — Парти, 29; Фелипе, 82.

Когда нечего стыдиться

Московский «Локомотив» снова своих поклонников разочаровал. Хотя в этот раз «железнодорожникам» стыдиться нечего.

Московский «Локомотив» во вторник принимал мадридский «Атлетико». В начальном отрезке давление испанцев на ворота соперника росло с каждой минутой, а вот большинство завершающих ударов получались невзрачными. «Локо» старался контролировать действия маститого соперника, но постоянно обороняться всегда трудно. Ближе к середине первого тайма Диего Коста умудрился пробить выше ворот, располагаясь в центре вратарской. После такого отрезвляющего момента москвичи перехватили инициативу, а мадридцы стали нервничать. Публике такой поворот понравился, а вот убойный удар Мораты на 38-й минуте — не очень. Гильерме выручил. Первый тайм завершился с тем же счетом, что и начался.

Испанский вице-чемпион повел в дебюте второго тайма. Жоау Феликсу позволили нанести два удара в одном эпизоде, и мяч таки оказался в дальнем нижнем углу. Многие винят в «беде» Гильерме, который отбил мяч перед собой, но что делали защитники и по ходу флангового прорыва Мораты, и против автора гола... на лице Юрия Семина читалась тревога, ведь защитный «бункер» треснул, теперь требовалось раскрываться и атаковать ради набора очков.

«Матрасники» делиться инициативой не собирались, а вскоре в классической контратаке с цепочкой передач Жоау Феликс - Диего Коста — Томас (смотрели, а не было у ганца офсайда) удвоили свой перевес. Дальше гости стали заниматься медленным черчением, подолгу удерживая мяч у себя. На 73-й минуте Облак каким-то чудом не позволил отличиться Крыховяку, а ведь это был знатный шанс все изменить. «Локомотив» больше не разогнался.

01.10.2019 «Локомотив» — «Атлетико» 0:2 видео