02 октября 2019

«Локомотив» — «Атлетико» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка второго тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Атлетико» (0:2).

Юрий Семин   Локомотив пресс конференция осень

«Локомотив» — «Атлетико» 0:2. Когда нечего стыдиться

— Нам банально не хватило сил во втором тайме. Допустили элементарные ошибки — после вброса из аута и после углового. Мы не выдержали давления, которое по всему полю оказывал «Атлетико». А так — играли изо всех сил. Помешала травма Жемалетдинова, после которой пришлось вносить коррективы. В целом, не можем предъявить претензии футболистам. Они отдали все силы.

— Почему так слабо сыграли в первые 15 минут второго тайма? И не кажется ли вам, что Смолов передерживал мяч?
— Допустили ошибку после вброса аута. Что касается Смолова, то так же, как и по остальным: все старались, но допускали ошибки. У Смолова было два хороших момента.

— Почему заменили Жемалетдинова на Идову, а не на Джорджевича?
— Выпускаем тех, кто на данный момент лучше готов физически. У нас была информация после Кубка России по футболистам. Посчитали, что с Идову будет лучше. Игнатьев же может сыграть на нескольких позициях. Он неплохо выглядел в полузащите, закрыл свою зону. Исключение — нелепая ошибка на угловом. Но футболист допускает ошибки, когда на него оказывают давление. Давление «Атлетико» на всех участках поля очень сложно выдержать.

— Почему поменяли флангами Игнатьева и Жоао Марио? И согласны ли с тем, что Жоао Марио и Крыховяк на голову сильнее всех футболистов «Локомотива»?
— Играет команда, а не отдельные футболисты. Крыховяк сыграл на своем уровне, но и у него были моменты, когда следовало отдать передачу, а не бить. Были ошибки у Жоао Марио. Поменяли их местами с Игнатьевым, потому что на фланге Рыбуса не могли закрыть крайнего защитника «Атлетико». Игнатьев лучше выполняет оборонительные функции.

— Этот «Атлетико» отличается от команды, с которой вы играли полтора года назад?
— Команда стала моложе, но по стилю и ведению игры не отличается. Как были лидерами чемпионата Испании, так и остались. Они в этом году еще выиграют Лигу чемпионов. Что касается Жоао Феликса — это будущее «Атлетико». Сегодня он сыграл мощно.

— Какова ситуация с травмированными?
— Мне кажется, что Жемалетдинов выбыл надолго. Что касается Смолова, наверное, ничего страшного. Антон вернется нескоро, Алексей уже вот-вот. Фарфана можно ждать не раньше нового года. Наверное, такое количество травм закономерно. Матчей много, они напряженные. Организм просто не выдерживает.

— Будет ли «Локомотив» менять схему на более атакующую в матче с «Ювентусом», если вернутся Миранчуки?
— Мы не побежим вперед сломя голову. Будем уделять внимание и обороне, и атаке. А Миранчукам место на поле всегда найдем.

— Долго ждали вас на пресс-конференцию. Общались с командой?
— Ждал, пока пресс-конференцию закончит Симеоне. А команда расстроена. Особые слова здесь не нужны.

01.10.2019 «Локомотив» — «Атлетико» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"