02 октября 2019

«Зенит» — «Бенфика» 3:1. Питерцы сильнее

02 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, 2-Й ТУР

Зенит   логотип«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 3 — 1 «Бенфика» (Португалия)Бенфика Португалия

Голы: 21' Дзюба (1:0), 70' Рубен Диаш (2:0, в свои ворота), 78' Азмун (3:0) — 85' Рауль де Томас (3:1)

Champions League«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников (Осорио, 63), Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов (В.Караваев, 68),Оздоев, В.Барриос, Дзюба, Азмун (Ерохин, 81), Дриусси.

«Бенфика»: Влаходимос, Жардел, Алекс Гримальдо, Рубен Диаш, Томаш Тавареш, Таарабт, Фейса (Кайо, 60), Пицци (Карлос, 60), Габриэл, Рафа Силва, Сеферович (Рауль де Томас, 81).

Предупреждения: Ракицкий, 44 — нет.

Питерцы сильнее

Питерский «Зенит» — удачно провел матч второго тура Лиги чемпионов, «зенитчики» расстреляли «орлов».

Седьмой очный матч «Зенита» и «Бенфики» в рамках еврокубков состоялся в среду, причем до этого соперники имели в активе по три победы. Россияне «зажгли» уже в дебюте, но из нескольких ударов Азмуна и Дзюбы результативным никакой так и не стал. «Орлы» долго искали варианты для развития своих атак, так что «зенитчики» по сумме происходящих на поле событий должны были открывать счет. Это случилось на 22-й минуте. Оздоев навязал борьбу, и мяч отскочил к Дзюбе (никакого офсайда не было), а нападающий отправил мяч по дуге в дальний угол.

«Зенит» не стал «лежать на печи», а продолжил искать свое счастье в атаке. «Бенфика» при всем старании имела бледный вид в нападении. Счет первого тайма следует признать объективным.

Второй тайм начался с острого выпада Азмуна, причем на ударную позицию он вывалился спустя 11 секунд после возобновления игры. Португальцы, образно говоря, оказались в партере, и вернуться в стойку подопечным грустного Вруну Лаже никак не получалось.

Пришлось заглядывать на скамейку запасных, а после двойной замены гости стали куда более деятельными. Однако на 70-й минуте счет стал 2:0. Караваев рванул по правому флангу и прострелил настолько сильно, что Рубен Диаш уверенно направил мяч в свои ворота (видеопомощник был на стороне хозяев).

«Зенит» перестроился и позволил «Бенфике» атаковать, но контроль над игрой оставил за собой. Нокаутом стал третий гол питерцев. Молниеносный розыгрыш штрафного в центре поля завершился сольным номером Азмуна против последнего защитника и вратаря. Рауль де Томас забил породистый гол дальний ударом в «девятку», но сласти игру уже не представлялось возможным.

02.10.2019 «Зенит» — «Бенфика» 3:1 видео