22 октября 2019

«Ювентус» — «Локомотив» 2:1. Фантастический Дибала

22 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ЮВЕНТУС СТЭДИУМ», ТУРИН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА D, 3-Й ТУР

Ювентус Турин«Ювентус» (Турин, Италия) 2 — 1 «Локомотив» (Москва, Россия)Локомотив Москва

Голы: 77' Дибала (1:1), 79' Дибала (2:1) —  30' Ал.Миранчук (0:1)

Champions League«Ювентус»: Щенсны, Бонуччи, Алекс Сандро, де Лихт, Матюиди (Рабьо, 65),Хедира (Игуаин, 48), Пьянич, Куадрадо, Бентанкур, Криштиану Роналду, Дибала (Бернардески, 81).

«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Хёведес, Идову, Мурило Серкейра, В.Игнатьев, Крыховяк (Коломейцев, 83), Жуан Мариу, Баринов, Ал.Миранчук, Эдер.

Предупреждения: Матюиди, 17; Куадрадо, 68 — Крыховяк, 72; Баринов, 90.

Фантастический Дибала

«Локомотив», открыв счет, выиграл первый тайм, но в итоге уступил 1:2. Учитывая уровень соперников и количество вложенного труда, сражавшаяся на равных с самим «Ювентусом» команда Юрия Семина заслужила массу комплиментов в свой адрес.

Юрий Павлович перехитрил достопочтенного синьора Сарри, придумав, как построить игру так, чтобы Криштиану Роналдо не смог проявить свои лучшие качества. Голевые шансы у португальца, разумеется, были, но защитники во главе с Чор-лукой против него работали очень внимательно, Гильер-ме сосредоточенно трудился в воротах, в единственном же случае, когда все зависело только от одного Роналдо, «железнодорожникам» улыбнулась удача — Криштиану запустил мяч выше ворот.

На 30-й минуте гости из России несказанно удивили Турин голом. Гильерме исполнил удар от ворот, Алексей Миранчук выиграл мяч на чужой половине поля, дерзко оставил не у дел Бонуччи и отпасовал мимо Куадрадо на Жоау Мариу. Португалец вбежал в штрафную с самыми кровожадными намерениями, и хотя Щенсный парировал удар бывшего игрока «Интера», сэйв поляка лишь ненадолго отсрочил неизбежное - все тот же Миранчук великолепно пробил с лета.

Дальнейшее развитие сюжета предсказать было легко. «Железнодорожники» засели в окопах, а туринцы неутомимо вели осаду. До 77-й минуты «Локо» образцово-показательно оборонялся, но на концовку у московского клуба банально не хватило сил. Если Сарри было кем усилить игру, и он мог себе позволить выпустить со скамейки запасных Игуаина, то Семин из-за эпидемии травм, оставивших вне игры Фарфана, Антона Миранчука, Смолова и Джорджевича, по сути не имел серьезного резерва, а потому был вынужден обходиться без замен. Ну и наконец никто не отменял роль личности в истории — в тот вечер, когда Роналдо промолчал, фантастический гений Дибалы добыл победу для «Старой синьоры».

На 77-й минуте аргентинец осознанно притормозил у штрафной, дав возможность соперникам сосредоточиться на своих товарищах, дождался ответного паса от Куадрадо и без помех шикарным ударом левой закрутил мяч в верхний угол ворот. Прошла всего пара минут, и Дибала оформил дубль, хищной птицей прилетев на подбор в штрафную «Локо» после того, как Гильерме с трудом справился с «выстрелом» Алекса Сандро.

22.10.2019 «Ювентус» — «Локомотив» 2:1 видео