05 ноября 2019

«Локомотив» — «Ювентус». Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина накануне поединка четвертого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Ювентусом».

Юрий Семин   Локомотив пресс конференция осень

— Есть ли у команды какие-либо сложности перед матчем с «Ювентусом»?
— Единственный сложный момент — переход с синтетики на натуральное поле. Времени для этого не очень много. Есть положительные моменты. Антон Миранчук начал тренироваться в общей группе, Смолов. Будут ли они играть — решим сегодня. Жоао Марио здоров, новых травмированных нет. Физическое состояние хорошее. И Крыховяк поправился после отравления. И Баринов с Игнатьевым чувствуют себя лучше, чем перед первым матчем с «Ювентусом».

— В первом матче «Локомотив» играл в оборонительный футбол. Будете менять тактику?
— Мы будем соблюдать баланс между обороной и атакой, но не все зависит от нас — есть еще и соперник. Позволит «Ювентус» — будем атаковать больше. Для нас важно любое набранное очко, чтобы двигаться дальше. Предсказывать тактические моменты до игры — бесполезное занятие.

— При выборе состава будете учитывать воскресный матч с «Краснодаром»?
— Нет, игра с «Ювентусом» самая важная. Ажиотаж вокруг матча огромный. Если наберем очки, это будет хорошей возможностью сыграть в еврокубках весной. Так что завтрашняя игра самая важная.

— «Локомотив» провел три игры в Лиге чемпионов. Что получилось, а что нет?
— Подводить итоги рано. Сделаем это 11 декабря после матча с «Атлетико». Мы стали опытнее, стали более стабильной командой, потому что второй год подряд играем в Лиге чемпионов. Это громадный опыт.

— Есть мнение, что «Ювентусу» будет легче, потому что «Локомотив» сыграет на победу и раскроется?
— Хотим создать «Ювентусу» проблемы. Каждое очко очень важное. Будем бороться за каждый эпизод, за каждый момент. Нужно сыграть в сбалансированный футбол — иначе сдержать нападающих «Ювентуса» сложно.

— Учитывая весь ажиотаж, не жалеете, что матч пройдет на «РЖД Арене», а не в более вместительных «Лужниках»?
— Большой вопрос, сколько бы там собралось людей. Мы должны отталкиваться от игроков, учитывать, где им удобнее играть. Им удобнее дома. Второй момент — мы попали в группу с большими командами. Пусть наши болельщики прочувствуют все это на своем стадионе, который очень любят. Здесь мы будем ощущать более мощную поддержку, чем где бы то ни было.

Напомним, матч «Локомотив» — «Ювентус» состоится в среду, 6 ноября, на стадионе «Локомотив». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"